Украинские войска за прошедшие сутки выпустили по территории ДНР почти 200 боеприпасов, в результате обстрелов было повреждено два дома. Об этом сегодня заявил руководитель представительства республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.
«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 19 раз. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 212 единиц. Повреждения в результате обстрелов со стороны ВСУ получили два дома в поселке Зайцево на севере Горловки и городе Ясиноватая», – сообщил Якубов.
Он добавил, что в зоне обстрела со стороны ВСУ оказались район аэропорта, села Спартак и поселки Жабичево, Старомихайловка, Александровка, Лозовое и шахты Трудовская на окраинах Донецка, на Горловком направлении – поселки шахты им. Изотова, Гольмовский, Зайцево, и село Верхнеторецкое , а также Ясиноватая и село Крутая Балка.
Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ за сутки ни разу не нарушили режим тишины в ЛНР.
Отметим, что накануне ВСУ перебросили к границам ЛНР БМП и 60 человек личного состава.
15 октября сообщалось, что Киев перебросил 30 танков и 15 БМП к границам ЛНР.
11 октября ВСУ перебросили в зону проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС») в район Рубежного около 80 танков Т-72 и боевых машин пехоты (БМП).
Днем ранее в оккупированной части ЛНР ВСУ оборудовали огневые позиции в 20 м от жилых домов.
28 сентября украинске войска в Донбассе получили новую бронетехнику. Военным так называемой «Операции объединенных сил» в Донбассе передали БТР-4Е «Буцефал».
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Пятница
0
17
Против 350 миллионов курильщиков. Как Китай борется с привычкой, похожей на эпидемию - «Мир»
Правительство КНР осознает масштаб проблемы и регулярно наступает на табачное лобби
11:30
Суббота
7
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
3
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Среда
25
ВДНХ приглашает на фестиваль "Моспитомец" 11 июля
Новости дня / ДНР и ЛНР / Россия / Происшествия и криминал / Политика / Судьи / Фото репортаж
11:30
Четверг
0
101
Росавиация введет ограничения на полеты малой авиации в регионах Центральной России
Фото Edoardo Bortoli | Unsplash С 20 июня 2026 года вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства над Москвой, значительной частью Московской области, а также отдельными
