Европейский парламент призывает назначить специального представителя Европейского Союза по делам Крыма и Донбасса. Соответствующая законодательная резолюция сегодня была принята на заседании Европарламента в Страсбурге.
«Европейский парламент призывает вице-президента, высокого представителя Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности (Федерику Могерини) более тщательно отслеживать развитие ситуации с безопасностью в Азовском море, учитывая растущую вероятность возникновения конфликта на пороге Европы, который может иметь более далеко идущие последствия для безопасности непосредственно ЕС и его стран-членов», — отмечается в резолюции.
В то же время депутаты Европарламента считают, что «было бы очень целесообразно назначить специального посланника ЕС для Крыма и Донбасса, ответственность которого будет распространяться также на Азовское море».
Накануне глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что ЕС не приемлет милитаризацию Азовского моря, считая это опасным явлением для Европы.
Напомним, что в марте Могерини назвала жителей Донбасса «украинцами».
Добавим, что 12 октября МИД России обвинил спецпредставителя Госдепа США по вопросам Украины Волкера в намерении разорвать Минские соглашения.
Отметим, по мнению российского сенатора Алексея Пушкова, Волкер намерен устроить в Донбассе второе Косово.
Ранее Волкер также заявил, что США не поддерживают проведение референдума по российскому сценарию в Донбассе.
24 сентября Волкер заявил о необходимости создания временной администрации в Донбассе. По его словам, это будет необходимо для обеспечения выполнение Минских соглашений в случае введения миротворческой миссии ООН на территорию Донбасса.
11:30
Четверг
0
660
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
660
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
370
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
450
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 068
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
