Глава дипломатической службы Евросоюза Федерика Могерини после визита в Вашингтон заявила, что США могут утратить роль мирового лидера , передает Welt.de.
По словам Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, никогда ранее она не видела США такими разделенными и отягощенными противостоянием, как сейчас.
"Тот, кто действительно претендует на роль мирового лидера, должен быть внутренне сильным, сплоченным, уверенным в себе. Когда величайшая демократия мира проходит через такие потрясения, это может быть дестабилизирующим фактором для всего мира", - заявила она.
Могерини выразила надежду, что США не станут вмешиваться в политику Европы так же, как европейцы не вмешиваются в американскую политику.
Как сообщал СМИ, двумя неделями ранее глава европейской дипломатии, выступая перед сессией европарламента, охарактеризовала текущую ситуацию в США, как кризисную и подчеркнула, что Брюссель не намерен помогать Вашингтону справиться с этой ситуацией.
11:30
Воскресенье
0
431
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
162
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
174
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
475
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 489
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
