Фото SANAВерховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини подтвердила, что Евросоюз твердо поддерживает ядерное соглашение с Ираном.
Как передает SANA, об этом Могерини заявила в ходе встречи в Тегеране с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом. Коммисар подчеркнула, что все участники ядерного соглашения, в том числе США, должны принимать «мудрые и пропорциональные меры». «Мы стремимся, чтобы США остались частью этого соглашения», — добавила она.
Со своей стороны Зариф отметил, что новая администрация в США стремится помешать Исламской Республике воспользоваться преимуществами Совместного всеобъемлющего плана действий относительно ядерной программы Ирана, что является грубым нарушением ядерного соглашения.
Зариф подчеркнул, что ракетные испытания Ирана не противоречат резолюции 2231 СБ ООН. По его мнению, подобные обвинения — «шаг в неверном направлении».
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
