Роухани: Иран не собирается пересматривать ядерное соглашение - «США» » Новости Дня Сегодня
Роухани: Иран не собирается пересматривать ядерное соглашение - «США» 13:46 Четверг 0 189
19-01-2017, 13:46
США 189 0

Роухани: Иран не собирается пересматривать ядерное соглашение - «США»


Роухани: Иран не собирается пересматривать ядерное соглашение - «США»

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что не готов пересматривать условия ядерного соглашения с администрацией Дональда Трампа. Выступая во вторник на пресс-конференции по случаю первой годовщины снятия с Ирана международных санкций, Роухани сказал, что пытаться пересмотреть его условия сейчас «бессмысленно». Об этом передает «Голос Америки».
«Обсуждение ядерного соглашения завершено, оно получило одобрение Совета Безопасности ООН и стало международным документом, — сказал иранский президент. — Это многостороннее соглашение, и бессмысленно заново обсуждать его условия».
Избранный президент США Дональд Трамп неоднократно критиковал ядерное соглашение. В очередной раз он сделал это в воскресном интервью британской The Times, заявив: «Я недоволен ядерным соглашением с Ираном. Я считаю, что это одно из худших соглашений в истории».
Президент Барак Обама, не упоминая имени Трампа, в понедельник, 16 января, предостерег против разрыва соглашения, которое, по его словам, принесло «существенные и конкретные результаты». «Соединенные Штаты должны помнить, что это соглашение стало результатом многолетней работы и представляет собой договоренность между ведущими мировыми державами, а не только между США и Ираном», — напомнил покидающий вскоре Белый дом президент.
Власти ЕС и Великобритании на этой неделе также заявили, что не поддержат пересмотр ядерного соглашения с Ираном, отмечает американская новостная служба.

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что не готов пересматривать условия ядерного соглашения с администрацией Дональда Трампа. Выступая во вторник на пресс-конференции по случаю первой годовщины снятия с Ирана международных санкций, Роухани сказал, что пытаться пересмотреть его условия сейчас «бессмысленно». Об этом передает «Голос Америки». «Обсуждение ядерного соглашения завершено, оно получило одобрение Совета Безопасности ООН и стало международным документом, — сказал иранский президент. — Это многостороннее соглашение, и бессмысленно заново обсуждать его условия». Избранный президент США Дональд Трамп неоднократно критиковал ядерное соглашение. В очередной раз он сделал это в воскресном интервью британской The Times, заявив: «Я недоволен ядерным соглашением с Ираном. Я считаю, что это одно из худших соглашений в истории». Президент Барак Обама, не упоминая имени Трампа, в понедельник, 16 января, предостерег против разрыва соглашения, которое, по его словам, принесло «существенные и конкретные результаты». «Соединенные Штаты должны помнить, что это соглашение стало результатом многолетней работы и представляет собой договоренность между ведущими мировыми державами, а не только между США и Ираном», — напомнил покидающий вскоре Белый дом президент. Власти ЕС и Великобритании на этой неделе также заявили, что не поддержат пересмотр ядерного соглашения с Ираном, отмечает американская новостная служба.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl