Несмотря на уговоры ключевых европейских стран, президент США Дональд Трамп разорвал "ядерное соглашение" с Ираном, которые было подписано еще в бытность Барака Обамы. Германия, Франция и Великобритания не смогли убедить американского президента сохранить условия "сделки" и теперь намерены действовать в этом вопросе самостоятельно.
Несмотря на то, что Трамп пригрозил жесткими санкциями всем, кто попытается обойти американские санкции против Ирана, европейские государства не собираются сворачивать сотрудничество с Исламской Республикой. Евросоюз не готов терять миллиардные контракты, которые были подписаны с Ираном после вступление в силу "ядерного соглашения" в 2015 году.
Так, французская нефтегазовая компания Total успела вложить в иранские проекты очень серьезные средства, а авиапроизводитель Airbus имеет заказы из Тегерана на более чем 22 млрд долларов. В случае, если ЕС поддержит новые санкции, все эти контракты будут разорваны.
При всем при этом, единственной страной, которая может в чем-то выиграть от выхода США из соглашения, может стать Россия.
11:30
Воскресенье
0
5
СПГ-прорыв за Берингов пролив: Американцы готовы задорого купить газовые технологии «Новатека» - «Экономика»
Платформа, предназначенная для «Арктик СПГ-2», может быть перемещена на Аляску
11:30
Суббота
25
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
33
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
19
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
19
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
