
В Ростове-на-Дону прогремел взрыв в жилой высотке. Власти не раскрывают причины, но люди говорят, что видели осколки беспилотника. Подробности читайте в материале "Новороссии".
С вечера 8 августа противник атаковал несколько регионов России. Ударные БПЛА караваном полетели на Курскую, Брянскую, Калужскую, Тульскую и другие области. Минобороны отчиталось о перехвате и уничтожении почти сотни беспилотников. Один из дронов ВСУ прорвался и ударил по ЖК в Ростове-на-Дону.
Город уже спал, но всё изменилось в 22:40. Сильный пожар возник на верхних этажах высотки в жилом комплексе "Левобережье". Жильцы высыпали на улицу. По словам очевидцев, под окнами дома были разбросаны обломки беспилотника вперемешку с битым стеклом.

На место прибыл ростовский мэр Александр Скрябин. В своём канале он обратился к горожанам:
Работают все экстренные службы. Возгорание ликвидировано. По предварительной информации, погибших и раненых нет. Прошу всех сохранять спокойствие и не распространять непроверенную информацию.
Власти прямо не говорят об атаке беспилотников. Но жители возмущены, что чиновники "играют в молчанку". Отсутствие информации может создать ещё большую панику. Вдобавок, ростовчане негодуют, что на четвёртый год СВО в городе не довели до совершенства противовоздушную оборону. Под постом про удар дрона в Дзен-канале "Царьград-Ростов" подписчики оставляют гневные комментарии. Народ устал молчать:
– Как вы это допустили?
– Сколько это может продолжаться?
– Мэр сказал: "Прошу не распространять непроверенную информацию". А в конечном итоге преподнесут всё в нужном для властей ракурсе.
Пожар в доме быстро потушили. После этого жителям многоэтажки разрешили вернуться в квартиры. Судя по всему, собственников пострадавших квартир разместят в резервном фонде администрации.
- Коллаж NovorosInform.
11:30
Среда
0
35
Тайные контакты: О чем в разгар СВО шептались российские и американские парламентарии? - «Политика»
Подготовка Европы к войне с РФ не мешает нашим депутатам тайно общаться с коллегами из ЕС
11:30
Пятница
429
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
385
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Вторник
184
Итоги 2025: Социальный невроз, упущенные возможности, но могло быть хуже - «Общество»
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
523
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров

