Иран не откажется и не прекратит производство ракет, поскольку это не нарушает каких-либо международных соглашений.
Президент Ирана Хасан Рухани заявил: «Иранцы строили, строят и будут продолжать строить ракеты», которые, по словам Президента не нарушает международных соглашений.
«Мы будем производить оружие в любое время, для собственной защиты», — добавил Рухани. Между Вашингтоном и Тегераном продолжает расти напряженность вследствие чего риторика становиться жестче.
Днями ранее Палата представителей США почти единогласно проголосовала за новые санкции по программе баллистических ракет Ирана.
«Ключевая иранская стратегия заключается в том, чтобы расширить возможности производства баллистических ракет», — сказал конгрессмен Скотт Тейлор. По его словам, законопроект нацелен на выявление и наказание компаний, оказывающих помощь ракетным программам Ирана.
В ответ на это, Хасан Рухани раскритиковал Президента США Дональда Трампа, который ранее заявил, что не будет повторно проверять соблюдение Ираном ядерного соглашения.
«Вы игнорируете соглашения, одобренные Советом Безопасности ООН, и ожидаете, что другие будут вести с вами переговоры?» — сказал Рухани, очевидно, обращаясь к лидеру США.
На тот момент решение Трампа вызвало международную реакцию, а глава внешней политики ЕС Федерика Могерини указала, что ядерное соглашение Ирана не является двусторонним, а скорее многонациональным соглашением.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
