Власти Соединённых Штатов доказывают свою ненадёжность в заключении соглашений, считает глава Министерства иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.
«Важно иметь предсказуемое окружение в международных отношениях. В дополнение к своей непредсказуемости США являются и ненадёжным партнёром, но американская сторона должна участвовать в множестве договорённостей по всему миру», — рассказал дипломат в эфире CNN.
Он отметил, что сделка по ядерному договору не является «двусторонним соглашением и даже многосторонним договором».
«Это резолюция Совета Безопасности, а Соединённые Штаты являются постоянным членом Совета Безопасности», — сказал министр.
Ранее американский президент Дональд Трамп выразил сомнения по поводу эффективности ядерного соглашения с Ираном. Кроме того, он заявил, что Тегеран сотрудничает с Пхеньяном.
Также сообщалось, что президент США Дональд Трамп склоняется к отказу от ядерного соглашения с Ираном.
The United States "is proving that it is unreliable," Iranian Foreign Minister Javad Zarif tells @FareedZakaria https://t.co/7q7ap6PFE4
— CNN (@CNN) 24 сентября 2017 г.
11:30
Воскресенье
0
36
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
24
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
40
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
