США станут страной-изгоем после выхода из соглашения по Ирану, заявил Зариф - «Мир» » Новости Дня Сегодня
США станут страной-изгоем после выхода из соглашения по Ирану, заявил Зариф - «Мир» 12:00 Среда 0 604
21-02-2018, 12:00
Мир 604 0

США станут страной-изгоем после выхода из соглашения по Ирану, заявил Зариф - «Мир»


© Новости Дня / Михаил ВоскресенскийМинистр иностранных дел Ирана Мухаммад Джавад Зариф. Архивное фото



МОСКВА, 21 фев — Новости Дня. США в случае выхода из совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе Ирана станут страной-изгоем, заявил Новости Дня глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф.



США станут страной-изгоем после выхода из соглашения по Ирану, заявил Зариф - «Мир»

США готовы выйти из сделки по Ирану, если страны ЕС откажутся сотрудничать"Сегодня, учитывая потребности международного сообщества в решении ряда проблем, у стран есть общий интерес, согласно которому они не поддерживают подход США в отношении ядерной сделки. Наоборот, они выступают против него. Ясно, что даже если США решат в одностороннем порядке выйти из сделки или разорвать ее, они изолируют себя и станут на мировой арене страной-изгоем",- сказал Зариф.

Иран и "шестерка" международных посредников (РФ, США, Великобритания, КНР, Франция, Германия) 14 июля 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома: был принят Совместный всеобъемлющий план действий, выполнение которого снимает с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза.


В середине октября 2017 года в обращении к американцам президент США Дональд Трамп отказался официально подтвердить конгрессу, что Иран соблюдает соглашение по ядерной программе, но при этом не стал на международном уровне оспаривать соблюдение Ираном данных договоренностей.




Рябков: переработать СВПД невозможно из-за недоверия между США и ИраномПрезидент США сообщил, что Белый дом будет работать с конгрессом над "серьезными недостатками" международного соглашения с Ираном. Трамп также пригрозил, что если исправить сделку в диалоге с конгрессом и союзниками окажется невозможно, она будет "отменена".

Трамп 12 января принял решение о продлении режима снятия санкций в рамках "ядерного соглашения" с Ираном. При этом высокопоставленный представитель администрации США сообщил журналистам, что подобное продление президент подписал "в последний раз". Президент США также потребовал от Евросоюза участвовать в исправлении соглашения, отметив, что сейчас наступил последний шанс для внесения изменений.


Кроме того, глава Белого дома назвал Иран "главным спонсором терроризма" и заявил о намерении законодательно закрепить жесткие санкции за разработку и испытание Ираном баллистических ракет.


© Новости Дня / Михаил Воскресенский Министр иностранных дел Ирана Мухаммад Джавад Зариф. Архивное фото МОСКВА, 21 фев — Новости Дня. США в случае выхода из совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе Ирана станут страной-изгоем, заявил Новости Дня глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф. США готовы выйти из сделки по Ирану, если страны ЕС откажутся сотрудничать
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl