Президент США Дональд Трамп
Фото: publicbroadcasting.netПрезидент США Дональд Трамп пригрозил принять меры в отношении Ирана уже в следующем месяце, в очередной раз выразив недовольство по поводу ядерного соглашения.
«Мы не будем мириться с тем, что они делают. Они нарушают столько отдельных пунктов, и к тому же противоречат самому духу этого соглашения. Вот увидите, что мы предпримем в октябре. Это будет очень очевидно», — сказал Трамп, выступая перед журналистами на борту своего самолета.
О том, какие именно меры планируется принять, пока не сообщается. Трамп вновь заявил, что «это соглашение с Ираном не следовало заключать».
Как ранее сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», министерство финансов США объявило о расширении финансовых и визовых санкций против Ирана. В списке, опубликованном Управлением по контролю за иностранными активами минфина, отвечающего за санкционную политику, названы 11 компаний и физических лиц, которые, как отмечается, способствовали враждебной деятельности против США и других стран. В списке, помимо ряда иранских компаний, упомянуты также украинские авиакомпании Khors и Dart.
11:30
Четверг
0
2
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
7
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
12
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
28
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
35
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
