Президент США Дональд Трамп
Фото: publicbroadcasting.netПрезидент США Дональд Трамп пригрозил принять меры в отношении Ирана уже в следующем месяце, в очередной раз выразив недовольство по поводу ядерного соглашения.
«Мы не будем мириться с тем, что они делают. Они нарушают столько отдельных пунктов, и к тому же противоречат самому духу этого соглашения. Вот увидите, что мы предпримем в октябре. Это будет очень очевидно», — сказал Трамп, выступая перед журналистами на борту своего самолета.
О том, какие именно меры планируется принять, пока не сообщается. Трамп вновь заявил, что «это соглашение с Ираном не следовало заключать».
Как ранее сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», министерство финансов США объявило о расширении финансовых и визовых санкций против Ирана. В списке, опубликованном Управлением по контролю за иностранными активами минфина, отвечающего за санкционную политику, названы 11 компаний и физических лиц, которые, как отмечается, способствовали враждебной деятельности против США и других стран. В списке, помимо ряда иранских компаний, упомянуты также украинские авиакомпании Khors и Dart.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
