Представитель МИД Ирана Бахрам Касеми.
Фото: iran-daily.comУ Ирана нет планов проведения встречи главы МИД страны Мохаммада Джавада Зарифа с его американским коллегой Рексом Тиллерсоном «на полях» 72-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом в пятницу, 15 сентября, заявил представитель МИД Ирана Бахрам Касеми, сообщает Iran Daily.
В иранском внешнеполитическом ведомстве указали на отсутствие каких-либо договорённостей с руководством Госдепартамента США по поводу проведению встречи, подчеркнув, что соответствующее предложение от официального Вашингтона не поступало.
Ранее агентство France-Presse со ссылкой на свои дипломатические источники передало о подготовке контакта между Зарифом и Тиллерсоном в рамках обсуждения текущей ситуации выполнения Совместного всеобъемлющего плана действий (соглашение по ядерной программе Ирана, заключённое шестью мировыми державами с Тегераном в июле 2015 года — «NOVOSTI-DNY.Ru»).
Как сообщало«NOVOSTI-DNY.Ru», в четверг, 14 сентября, министерство финансов США объявило о расширении финансовых и визовых санкций против Ирана. В списке, опубликованном Управлением по контролю за иностранными активами американского Минфина, отвечающего за санкционную политику, названы 11 компаний и физических лиц, которые, как отмечается, «способствовали враждебной деятельности против США и других стран».
11:30
Понедельник
0
9
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
29
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
24
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
30
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
49
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
