Иран выразил протест Франции и Германии из-за задержания дипломата - РИА Новости, 04.07.2018 - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Иран выразил протест Франции и Германии из-за задержания дипломата - РИА Новости, 04.07.2018 - «Мир» 21:00 Среда 0 532
4-07-2018, 21:00
Мир 532 0

Иран выразил протест Франции и Германии из-за задержания дипломата - РИА Новости, 04.07.2018 - «Мир»


© Новости Дня / Владимир ФедоренкоВид на телебашню Бордж-е Милад в Тегеране. Архивное фото



ТЕГЕРАН, 4 июл — Новости Дня. Министерство иностранных дел Ирана выразило протест Франции и Германии в связи с задержанием иранского дипломата, сообщил официальный представитель иранского МИД Бахрам Касеми.

Иран выразил протест Франции и Германии из-за задержания дипломата - РИА Новости, 04.07.2018 - «Мир»

Австрия потребовала лишить иммунитета иранского дипломата

Ранее сообщалось о задержании в ФРГ аккредитованного в Вене иранского дипломата в рамках расследуемого дела о подготовке теракта во Франции. Австрия потребовала лишить дипломата иммунитета. Информация о предотвращении теракта появилась в СМИ перед визитами Роухани в Швейцарию и Австрию. Иран обвинения отвергает.


По словам Касеми, в связи задержанием в МИД Ирана были вызваны послы Франции и Бельгии, а также поверенный в делах посольства Германии в Тегеране.


"Заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи выразил протест послу Франции и поверенному в делах посольства Германии относительно задержания иранского дипломата", — сообщил Касеми.


© Новости Дня / Владимир Федоренко Вид на телебашню Бордж-е Милад в Тегеране. Архивное фото ТЕГЕРАН, 4 июл — Новости Дня. Министерство иностранных дел Ирана выразило протест Франции и Германии в связи с задержанием иранского дипломата, сообщил официальный представитель иранского МИД Бахрам Касеми. Австрия потребовала лишить иммунитета иранского дипломата Ранее сообщалось о задержании в ФРГ аккредитованного в Вене иранского дипломата в рамках расследуемого дела о подготовке теракта во Франции. Австрия потребовала лишить дипломата иммунитета. Информация о предотвращении теракта появилась в СМИ перед визитами Роухани в Швейцарию и Австрию. Иран обвинения отвергает. По словам Касеми, в связи задержанием в МИД Ирана были вызваны послы Франции и Бельгии, а также поверенный в делах посольства Германии в Тегеране.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl