Иран выведет свои вооруженные силы с территории Сирии только в случае стабилизации ситуации и победы в борьбе с террористами, заявил официальный представитель иранского Министерства иностранных дел Бахрам Касеми в интервью агентству Pana.
Как пояснил Касеми, консультативное присутствие Ирана в Сирии может прекратиться при достижения значительных успехов в борьбе с терроризмом на территории Сирийской арабской республики. До тех пор, заявил он, пока правительство Сирии желает видеть Иран на своей территории, вооруженные силы страны будут вести борьбу с терроризмом. Как только будут достигнуты значительные успехи, Иран уменьшит свое присутствие в стране или вовсе уйдет.
Советник верховного лидера Ирана Али Хаменеи Али Акбар Велаяти ранее заявлял, что нахождение Ирана на территории Сирийской арабской республики не имеет никакого отношения к Израилю и требования некоторых стран, включая Соединенные Штаты, вывести иранские вооруженные силы из Сирии не уместны. Иран и далее будет сохранять свое присутствие в Сирии, чтобы пресекать возобновление активности террористов.
Напомним, что власти Израиля неоднократно заявляли, что иранские вооруженные силы находятся на территории Сирии с целью подготовки нападения на израильскую территорию.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com/
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
