США одобрили удары Израиля по иранским объектам в Сирии - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
США одобрили удары Израиля по иранским объектам в Сирии - «Новости дня» 09:00 Воскресенье 0 597
11-02-2018, 09:00

США одобрили удары Израиля по иранским объектам в Сирии - «Новости дня»





Соединенные Штаты Америки одобрили удары Израиля по объектам Ирана в Сирийской Арабской Республике. Соответствующее заявление сделал майор Корпуса морской пехоты Адриан Рэнкин-Гэллоуэй, представляющий министерство обороны США.



«Израиль является нашим ближайшим партнером по безопасности в регионе, и мы полностью поддерживаем неотъемлемое право Израиля защищаться от угроз в отношении своей территории и своего народа», — цитирует ТАСС.



Рэнкин-Гэллоуэй отметил, что американские военнослужащие не участвовали в ударах Израиля. Он также «выразил обеспокоенность» в связи с «дестабилизирующей деятельности Ирана» в Сирии.



Следует отметить, что Иран является гарантом мирного урегулирования конфликта в Сирии наряду с Россией и Турцией. Официальный Тегеран неоднократно призывал США прекратить незаконное пребывание американских вооруженных сил в Сирийской Арабской Республике.



ВС США находятся в Сирии без санкции ООН и против в воли законного правительства страны, в нарушение норм международного права.


Соединенные Штаты Америки одобрили удары Израиля по объектам Ирана в Сирийской Арабской Республике. Соответствующее заявление сделал майор Корпуса морской пехоты Адриан Рэнкин-Гэллоуэй, представляющий министерство обороны США. «Израиль является нашим ближайшим партнером по безопасности в регионе, и мы полностью поддерживаем неотъемлемое право Израиля защищаться от угроз в отношении своей территории и своего народа», — цитирует ТАСС. Рэнкин-Гэллоуэй отметил, что американские военнослужащие не участвовали в ударах Израиля. Он также «выразил обеспокоенность» в связи с «дестабилизирующей деятельности Ирана» в Сирии. Следует отметить, что Иран является гарантом мирного урегулирования конфликта в Сирии наряду с Россией и Турцией. Официальный Тегеран неоднократно призывал США прекратить незаконное пребывание американских вооруженных сил в Сирийской Арабской Республике. ВС США находятся в Сирии без санкции ООН и против в воли законного правительства страны, в нарушение норм международного права.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl