Израиль поддерживает решение президента США Трампа нанести удары по Сирии. Такое заявление сделал премьер-министр Израиля Нетаньяху, передает ТАСС.
«Год назад я заявил, что Израиль полностью поддерживает решение президента Трампа выступить против использования и распространения химического оружия, — сказал глава израильского кабмина. — Решимость президента Трампа и поддержка Израиля остаются без изменений», — говорится в его заявлении, распространенном его канцелярией.
По словам премьера Израиля, «рано утром под американским руководством Соединенные Штаты, Франция и Великобритания продемонстрировали, что их приверженность не ограничивается заявлениями».
«Президенту Асаду должно быть ясно, что его безрассудные усилия по приобретению и использованию оружия массового уничтожения, его бессмысленное игнорирование международного права и его предоставление базы для продвижения Ирана угрожают Сирии», — подытожил Нетаньяху.
Напомним, что Совбез ООН не принял российскую резолюцию с призывом прекратить агрессию в отношении Сирии в связи с тем, что резолюция не получила достаточного количества голосов.
Ранее представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что Трамп готов отдать приказ о новых ударах по Сирии, если Асад вновь применит химоружие.
Напомним, постпред России при ООН Василий Небензя на экстренном заседании Совбеза заявил, что ракетный обстрел Сирии осложнил гуманитарную обстановку в стране.
Сообщение о созыве экстренного заседания СБ ООН сегодня распространила пресс-служба Кремля.
Удар по Сирии был нанесен в 4 часа утра по московскому времени. Президент США Дональд Трамп сообщил об этом уже после того, как ракеты были запущены.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что «исключительные» Соединенные Штаты отобрали у Сирии шанс на мирную жизнь.
Позже сообщалось, что Соединенные Штаты Америки, Великобритания и Франция выпустили по военным и гражданским объектам в Сирии более 100 ракет.
Президент России Владимир Путин обвинил США и их союзников в нарушении устава ООН и международного права после массированного ракетного удара по Сирии.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
