Иранские власти заявили о том, что никакие заявления и инсинуации извне не остановят страну, оказывающую помощь Сирии в борьбе с международным терроризмом. По словам советника председателя иранского Меджлиса Хосейна Абдоллахияна, иранские власти и иранский народ будут оказывать поддержку братскому народу Сирии в восстановлении страны, которая продолжает страдать от террористической агрессии.
Напомним, что ранее власти Израиля опосредованно потребовали от Ирана вывода войск и поддерживаемых вооружённых групп с территории Сирии. Требование аргументировалось тем, что иранские силы якобы несут угрозу безопасности на Ближнем Востоке. При этом власти Израиля не комментируют вопросов о том, что несло угрозу безопасности, когда никаких иранских военнослужащих и военных объектов на сирийской земле не было, зато вовсю орудовали (захватив 90% территории САР) террористические группировки, активно поддерживаемые из-за рубежа.
Хосейн Абдоллахиан отметил, что противодействие международному терроризму является одной из важнейших составляющих национальной стратегии Ирана.
Кроме того, иранский чиновник отметил ошибочность действий Саудовской Аравии в Йемене. По словам Абдоллахиана, саудовская коалиция действует не в интересах восстановления мира в Йемене, а занимается фактическим уничтожением йеменской государственности, ещё и участвуя в блокаде этой страны.
Использованы фотографии: https://www.trend.az
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
