
«Шесть граждан Ирана перелезли через забор вокруг посольства ИРИ в Копенгагене в четверг утром. На территории дипмиссии они расклеили плакаты и вывесили баннеры, протестующие против иранского режима», — сообщили AFP в полиции Копенгагена.
Активисты также натянули проволоку на флагшток посольства Ирана и стянули вниз национальный флаг Исламской Республики.
Четверо из прорвавшихся на территорию иранской дипмиссии ранее подавали прошение о получении статуса беженца в Швеции, отмечает французское агентство.
Государственное информационное агентство Ирана IRNA сообщило, что посол Дании в Тегеране был вызван в иранский МИД в четверг, где ему был передан официальный протест в связи с недостаточным обеспечением безопасности дипломатического представительства ИРИ в Копенгагене.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
6
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
