
«Шесть граждан Ирана перелезли через забор вокруг посольства ИРИ в Копенгагене в четверг утром. На территории дипмиссии они расклеили плакаты и вывесили баннеры, протестующие против иранского режима», — сообщили AFP в полиции Копенгагена.
Активисты также натянули проволоку на флагшток посольства Ирана и стянули вниз национальный флаг Исламской Республики.
Четверо из прорвавшихся на территорию иранской дипмиссии ранее подавали прошение о получении статуса беженца в Швеции, отмечает французское агентство.
Государственное информационное агентство Ирана IRNA сообщило, что посол Дании в Тегеране был вызван в иранский МИД в четверг, где ему был передан официальный протест в связи с недостаточным обеспечением безопасности дипломатического представительства ИРИ в Копенгагене.
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
