МИД Ирана посоветовал западным СМИ не раздувать «незначительный инцидент» в аэрпопорту Мюнхена, где в прошлом месяце произошла задержка к заправкой топливом самолёта министра иностранных дел Исламской Республики Мохаммада Джавада Зарифа. По словам представителя МИД ИРИ Бахрама Касеми, случившееся не представляет из себя «большой проблемы», передаёт 1 марта иранское новостное агентство Tasnim.
«Это не такой значительный инцидент, как его представляют в (западных) СМИ», — отметил Касеми.
При этом в МИД ИРИ заверили, что все полёты иранских гражданских лайнеров на международных линиях, включая европейские направления, проводятся в штатном режиме без каких-либо проблем.
Ранее стало известно, что службы аэропорта Мюнхена отказались заправлять самолёт главы иранской дипломатии, который прилетел в Германию на Мюнхенскую конференцию по безопасности, проходившую в середине февраля, и готовился вылететь в Россию (для участия в работе ежегодного заседания клуба «Валдай). Причиной отказа стали опасения аэропорта нарушить американские санкции против Ирана. Для того чтобы самолёт Зарифа все же заправили, потребовалось вмешательство МИД Германии. В итоге топливо для иранского лайнера доставили из хранилища ВВС ФРГ.
11:30
Пятница
0
8
Великая китайская зеленая стена: Пекин объявил войну пустыням и выиграл - «Мир»
Как Поднебесная остановила экспансию песков
11:30
Суббота
1
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Суббота
0
Более 300 ФАБов в сутки: «Русские применяют бомбы, которые летят до цели 150 км» - «Военные действия»
Генштаб ВСУ каждый день сообщает о рекордных ударах по бандеровской логистике «последней мили»
11:30
Четверг
12
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
45
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
