Могерини назвала сроки принятия санкций из-за Керченской провокации - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Могерини назвала сроки принятия санкций из-за Керченской провокации - «Новороссия» 12:31 Понедельник 0 335
18-02-2019, 12:31

Могерини назвала сроки принятия санкций из-за Керченской провокации - «Новороссия»



Евросоюз может принять решение о новых санкциях против России из-за украинской провокации в Керченском проливе в течение пару недель. Об этом в понедельник, 18 февраля, заявила глава европейской дипломатии Федерика Могерини.


«В ближайшие пару недель может быть новое единогласное решение о санкциях, связаное с последними событиями. Мы видим только негативное развитие событий на местах и я рассчитываю, что страны будут едины в продолжении существующих санкций и введении новых», — сказала Могерини перед началом заседания Совета ЕС по иностранным делам.


По ее словам, цель санкций не в том, чтобы хранить их вечно, а в том, чтобы оказывать давление и однажды они будут сняты.


«Но мы не видим положительных шагов и именно поэтому страны-члены пока сохраняют их», — сказала Могерини.


16 февраля глава МИД Австрии Карин Кнайсль сообщила, что решение о новых санкция против России принято.


Накануне сообщалось, что Евросоюз согласовал персональные санкции против России за инцидент в Керченском проливе. 


13 февраля сенаторы США от демократической и республиканской партий внесли на рассмотрение законопроект о новых санкциях в отношении России. Сенаторы предлагают ввести ограничения за «вмешательство в выборы в США», «злонамеренное влияние в Сирии» и за «агрессию на Украине», в том числе в Керченском проливе.


В этот же день заместитель постоянного представителя США при ООН Джонатан Коэн заявил, что американские санкции против России будут действовать до тех пор, пока Россия «полностью не выполнит Минские соглашения и не передаст Крым под контроль Украины».


По мнению депутат Госдумы, координатора интеграционного комитета «Донбасс – Россия»Андрея Козенко, новый пакет санкций США не окажет никакого заметного эффекта на Россию, а единственное, чего добился Вашингтон санкциями – это возвращение России статуса сверхдержавы.


Евросоюз может принять решение о новых санкциях против России из-за украинской провокации в Керченском проливе в течение пару недель. Об этом в понедельник, 18 февраля, заявила глава европейской дипломатии Федерика Могерини. «В ближайшие пару недель может быть новое единогласное решение о санкциях, связаное с последними событиями. Мы видим только негативное развитие событий на местах и я рассчитываю, что страны будут едины в продолжении существующих санкций и введении новых», — сказала Могерини перед началом заседания Совета ЕС по иностранным делам. По ее словам, цель санкций не в том, чтобы хранить их вечно, а в том, чтобы оказывать давление и однажды они будут сняты. «Но мы не видим положительных шагов и именно поэтому страны-члены пока сохраняют их», — сказала Могерини. 16 февраля глава МИД Австрии Карин Кнайсль сообщила, что решение о новых санкция против России принято. Накануне сообщалось, что Евросоюз согласовал персональные санкции против России за инцидент в Керченском проливе. 13 февраля сенаторы США от демократической и республиканской партий внесли на рассмотрение законопроект о новых санкциях в отношении России. Сенаторы предлагают ввести ограничения за «вмешательство в выборы в США», «злонамеренное влияние в Сирии» и за «агрессию на Украине», в том числе в Керченском проливе. В этот же день заместитель постоянного представителя США при ООН Джонатан Коэн заявил, что американские санкции против России будут действовать до тех пор, пока Россия «полностью не выполнит Минские соглашения и не передаст Крым под контроль Украины». По мнению депутат Госдумы, координатора интеграционного комитета «Донбасс – Россия»Андрея Козенко, новый пакет санкций США не окажет никакого заметного эффекта на Россию, а единственное, чего добился Вашингтон санкциями – это возвращение России статуса сверхдержавы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl