Евросоюз согласовал персональные санкции за инцидент в Керченском проливе. О санкциях в отношении восьми человек планируется объявить на следующей неделе, передает «Царьград» со ссылкой на Bloomberg.
Издание отмечает, что речь идет о введении Евросоюзом ограничений в рамках «наказания» Москвы за последствия провокации ВМС Украины в Керченском проливе в 2018 году.
13 февраля сенаторы США от демократической и республиканской партий внесли на рассмотрение законопроект о новых санкциях в отношении России. Сенаторы предлагают ввести ограничения за «вмешательство в выборы в США», «злонамеренное влияние в Сирии» и за «агрессию на Украине», в том числе в Керченском проливе.
В этот же день заместитель постоянного представителя США при ООН Джонатан Коэн заявил, что американские санкции против России будут действовать до тех пор, пока Россия «полностью не выполнит Минские соглашения и не передаст Крым под контроль Украины».
По мнению депутат Госдумы, координатора интеграционного комитета «Донбасс – Россия»Андрея Козенко, новый пакет санкций США не окажет никакого заметного эффекта на Россию, а единственное, чего добился Вашингтон санкциями – это возвращение России статуса сверхдержавы.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
