США предъявили России очередной ультиматум по Крыму и Донбассу - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
США предъявили России очередной ультиматум по Крыму и Донбассу - «Новороссия» 09:10 Среда 0 380
13-02-2019, 09:10

США предъявили России очередной ультиматум по Крыму и Донбассу - «Новороссия»



Американские санкции против России будут действовать до тех пор, пока Россия «полностью не выполнит Минские соглашения и не передаст Крым под контроль Украины». Об этом заявил заместитель постоянного представителя США при ООН Джонатан Коэн на заседании Совета Безопасности ООН во вторник, 12 февраля.


«Наши санкции по Донбассу будут действовать до тех пор, пока Россия полностью не выполнит Минские соглашения. Наши санкции по Крыму также будут продолжаться до тех пор, пока Россия не вернет полуостров под контроль Украины», – заявил Коэн.


По словам американского чиновника, именно Россия должна положить конец украинскому конфликту.


«Вывод войск из Восточной Украины и Крыма – это единственный приемлемый исход и единственный, который мы можем принять. Соединенные Штаты подчеркивают нашу однозначную позицию по Украине», – подчеркнул Коэн.


Отметим, что вопреки воинственной риторике Коэна, 11 февраля Конгресс США заявил о неэффективности санкций против России. Конгрессмены отметили отсутствие единой позиции в администрации США по российской проблеме и в вопросе о том, какой должна быть политика в отношении Москвы.


При этом 6 февраля Сенат США одобрил очередные антироссийские санкции за помощь Сирии.


1 февраля спецпредставитель Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер пригрозил России новыми санкциями за «агрессию» в Керченском проливе.


21 января ЕС ввел дополнительные санкции против граждан России за «использование химоружия».


Отметим, однако, что 18 января глава МИД Германии заявил о бесполезности санкций США против «Северного потока — 2».


Кроме того, несмотря на санкционное давление в конце 2018 года президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном получении гражданства жителями Украины и Донбасса.


18 декабря Госдума России приняла закон о наделении президента страны полномочиями определять категории иностранцев, имеющих право на получение российского гражданства в упрощенном порядке.


Добавим также, что еще в июле 2018 года президент России Владимир Путин закрыл вопрос Крыма на пресс-конференции с Трампом.


Американские санкции против России будут действовать до тех пор, пока Россия «полностью не выполнит Минские соглашения и не передаст Крым под контроль Украины». Об этом заявил заместитель постоянного представителя США при ООН Джонатан Коэн на заседании Совета Безопасности ООН во вторник, 12 февраля. «Наши санкции по Донбассу будут действовать до тех пор, пока Россия полностью не выполнит Минские соглашения. Наши санкции по Крыму также будут продолжаться до тех пор, пока Россия не вернет полуостров под контроль Украины», – заявил Коэн. По словам американского чиновника, именно Россия должна положить конец украинскому конфликту. «Вывод войск из Восточной Украины и Крыма – это единственный приемлемый исход и единственный, который мы можем принять. Соединенные Штаты подчеркивают нашу однозначную позицию по Украине», – подчеркнул Коэн. Отметим, что вопреки воинственной риторике Коэна, 11 февраля Конгресс США заявил о неэффективности санкций против России. Конгрессмены отметили отсутствие единой позиции в администрации США по российской проблеме и в вопросе о том, какой должна быть политика в отношении Москвы. При этом 6 февраля Сенат США одобрил очередные антироссийские санкции за помощь Сирии. 1 февраля спецпредставитель Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер пригрозил России новыми санкциями за «агрессию» в Керченском проливе. 21 января ЕС ввел дополнительные санкции против граждан России за «использование химоружия». Отметим, однако, что 18 января глава МИД Германии заявил о бесполезности санкций США против «Северного потока — 2». Кроме того, несмотря на санкционное давление в конце 2018 года президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном получении гражданства жителями Украины и Донбасса. 18 декабря Госдума России приняла закон о наделении президента страны полномочиями определять категории иностранцев, имеющих право на получение российского гражданства в упрощенном порядке. Добавим также, что еще в июле 2018 года президент России Владимир Путин закрыл вопрос Крыма на пресс-конференции с Трампом.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl