Генеральный штаб ВСУ приступил к созданию музеев «российской агрессии» в воинских подразделениях, находящихся в областях с военным положением. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.
«С введением военного положения в 10 регионах Украины, в войсках оккупантов активизировалась работа по усилению ненависти боевиков к жителям независимых республик, а также к российскому народу. Для этого в принудительном порядке в частях стали создаваться музеи, фальсифицирующие доказательства военной агрессии со стороны Российской Федерации», — отметил Безсонов.
Он добавил, что работа проводится под руководством начальника главного управления морально-психологического обеспечения генерального штаба вооруженных сил Украины. При этом большинство военнослужащих настроены против этого нововведения в частях и насмехаются над попыткой своего командования угодить действующему президенту Украины Порошенко накануне президентских выборов.
Ранее сегодня Генштаб Украины рассказал о полномасштабном вторжении российской армии.
Напомним, что накануне Муженко заявил о формировании российской дивизии на территории республик Донбасса.
30 ноября Генштаб Украины рассказал о запросе, который Украины якобы посылала для прохождения военных кораблей по Керченскому проливу.
28 ноября Генштаб ВСУ призвал граждан вызывать полицию в случаях грабежа со стороны украинских военных.
В тот же день США назначили куратора для Минобороны и Генштаба Украины.
Отметим при этом, что днем позже полиция избила манифестантов в Одессе, пользуясь военным положением.
При этом 4 декабря генпрокурор Украины Луценко заявил о намерении разрешить полиции стрелять в нарушителей на поражение.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
