Украина за четыре года набралась сил и сегодня готова к противостоянию с Россией. Об этом заявил президент Украины Порошенко в статье «Пока Запад говорит, Путин действует. Пришло время ответить», опубликованной в The New York Times, передает «Царьград».
«Четыре года назад, после нашей революции, Украина была не в состоянии самостоятельно выдержать российскую военную авантюру. Но сегодня мы полны решимости и готовы выступить против России», — написал Порошенко.
При этом он в очередной раз попросил «мировое сообщество» усилить санкции против России. Теперь уже — за ее «действия в Керченском проливе».
Украинский президент в своем материале утверждает, что Россия «похищает энергоресурсы и рыбные ресурсы Украины», нанося ущерб «самому существованию» страны.
Комментируя провокацию в Керченском проливе, Порошенко заявил, что это было «неспровоцированным военным нападением» российских вооруженных сил на Украину.
«Москва снова пытается обмануть весь мир… Пришло время ответить», — резюмирует Порошенко.
Напомним, что накануне Генштаб Украины рассказал о полномасштабном вторжении российской армии. Глава Генштаба Муженко показал серию спутниковых снимков, которые, по его словам, демонстрируют размещение российских танков «Т-62 М» на расстоянии 18 км от украинской границы.
Днем ранее Муженко заявил о формировании российской дивизии на территории республик Донбасса.
28 ноября США назначили куратора для Минобороны и Генштаба Украины.
27 ноября президент Украины Порошенко заявил о том, что «Россия в три раза увеличила число танков на границе и готовит полномасштабную войну с Украиной».
В свою очередь, спикер Верховной рады Парубий призвал НАТО направить в Черное море боевые корабли и авиацию.
Однако днем позже глава комитета совета РФ по международным делам Константин Косачев заявил опроверг фантазии Порошенко о войне с Россией.
11:30
Воскресенье
0
404
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
77
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
89
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
453
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 468
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
