Порошенко распорядился придумать закон о границах с Россией - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко распорядился придумать закон о границах с Россией - «Новороссия» 08:00 Суббота 0 544
13-10-2018, 08:00

Порошенко распорядился придумать закон о границах с Россией - «Новороссия»



Президент Украины Порошенко приказал кабинету министров и Верховной раде подготовить закон о границах с Россией. Об этом говорится в опубликованном указе главы украинского государства, передает «Царьград».


Отмечается, что указ Порошенко связан с недавним решением Совета национальной безопасности и обороны Украины от 12 октября. Он касается «неотложных мер» по защите интересов Украины в Черном и Азовском морях и Керченском проливе.


Президент Украины также велел Министерству иностранных дел жаловаться в ООН на все действия России в Азовском и Черном морях и Керченском проливе.


10 октября стало известно, что Украина сформирует новый погранотряд на границе с Россией.


Ранее капитан ВМС Украины заявил о готовности расстреливать российских пограничников из пулеметов.


23 сентября стало известно, что корабль управления ВМС Украины «Донбасс» и буксир «Корец» вошли в исключительную экономическую зону России у берегов Крымского полуострова.


Позже, в течение того же дня министр обороны Украины Полторак сообщил о том, что суда прошли под Крымским мостом для формирования базы флота в Азовском море.


Также сообщалось о том, что «Корец» и «Донбасс» встретили боевые катера и американский самолет-разведчик.


Президент Украины Порошенко приказал кабинету министров и Верховной раде подготовить закон о границах с Россией. Об этом говорится в опубликованном указе главы украинского государства, передает «Царьград». Отмечается, что указ Порошенко связан с недавним решением Совета национальной безопасности и обороны Украины от 12 октября. Он касается «неотложных мер» по защите интересов Украины в Черном и Азовском морях и Керченском проливе. Президент Украины также велел Министерству иностранных дел жаловаться в ООН на все действия России в Азовском и Черном морях и Керченском проливе. 10 октября стало известно, что Украина сформирует новый погранотряд на границе с Россией. Ранее капитан ВМС Украины заявил о готовности расстреливать российских пограничников из пулеметов. 23 сентября стало известно, что корабль управления ВМС Украины «Донбасс» и буксир «Корец» вошли в исключительную экономическую зону России у берегов Крымского полуострова. Позже, в течение того же дня министр обороны Украины Полторак сообщил о том, что суда прошли под Крымским мостом для формирования базы флота в Азовском море. Также сообщалось о том, что «Корец» и «Донбасс» встретили боевые катера и американский самолет-разведчик.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl