СМИ: Украинские корабли в Азовском море встретил американский разведывательный самолет - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
СМИ: Украинские корабли в Азовском море встретил американский разведывательный самолет - «Новороссия» 04:02 Понедельник 0 2 698
24-09-2018, 04:02

СМИ: Украинские корабли в Азовском море встретил американский разведывательный самолет - «Новороссия»



Два украинский судна, которые сегодня через Керченский пролив направлялись в Азовское море, встретили боевые катера и американский самолет-разведчик. Об этом сообщил «Украинский милитаристский портал».


Сообщается, что самолет разведчик Boeing RC-135V Военно-воздушных сил США с бортовым номером 64-14848 начал осуществление полетов вблизи Керченского пролива, по которому в Азовское море направлялись украинские корабли.


Кроме того, для встречи украинских кораблей из порта Бердянска в направлении Керченской переправы отправились малые бронированные артиллерийские катера ВМС Украины P177 «Кременчуг» и P178 «Лубны».


Ранее сегодня стало известно, что корабль управления ВМС Украины «Донбасс» и буксир «Корец» вошли в исключительную экономическую зону России у берегов Крымского полуострова.


Позже министр обороны Украины Полторак сообщил о том, что суда прошли под Крымским мостом для формирования базы флота в Азовском море.


Напомним, что 20 сентября президент Украины Порошенко заявил о необходимости прогресса в урегулировании конфликта в Донбассе путем развертывания миротворческого контингента под эгидой ООН на всей территории региона и намерен поднять этот вопрос на сессии Генассамблеи ООН.


Добавим также, что в тот же день официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о том, что Россия имеет полное право на обеспечение безопасности в Азовском море.


16 сентября сообщалось, что украинские власти намерены создать военно-морскую базу на Азовском море до конца 2018 года.


Накануне президент Украины Порошенко обвинил Российскую Федерацию в блокировке заходов судов в Азовском море с целью его оккупировать.


Ранее сообщалось, что Украина решила нарастить военное присутствие в Азовском и Черном морях, направив туда 270 боевиков морского спецназа.


13 сентября Вооруженные силы Украины усилили армейскую группировку на Азовском направлении.


Днем ранее в акватории Бердянского порта два украинских боевых катера вышли на дежурство.


Два украинский судна, которые сегодня через Керченский пролив направлялись в Азовское море, встретили боевые катера и американский самолет-разведчик. Об этом сообщил «Украинский милитаристский портал». Сообщается, что самолет разведчик Boeing RC-135V Военно-воздушных сил США с бортовым номером 64-14848 начал осуществление полетов вблизи Керченского пролива, по которому в Азовское море направлялись украинские корабли. Кроме того, для встречи украинских кораблей из порта Бердянска в направлении Керченской переправы отправились малые бронированные артиллерийские катера ВМС Украины P177 «Кременчуг» и P178 «Лубны». Ранее сегодня стало известно, что корабль управления ВМС Украины «Донбасс» и буксир «Корец» вошли в исключительную экономическую зону России у берегов Крымского полуострова. Позже министр обороны Украины Полторак сообщил о том, что суда прошли под Крымским мостом для формирования базы флота в Азовском море. Напомним, что 20 сентября президент Украины Порошенко заявил о необходимости прогресса в урегулировании конфликта в Донбассе путем развертывания миротворческого контингента под эгидой ООН на всей территории региона и намерен поднять этот вопрос на сессии Генассамблеи ООН. Добавим также, что в тот же день официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о том, что Россия имеет полное право на обеспечение безопасности в Азовском море. 16 сентября сообщалось, что украинские власти намерены создать военно-морскую базу на Азовском море до конца 2018 года. Накануне президент Украины Порошенко обвинил Российскую Федерацию в блокировке заходов судов в Азовском море с целью его оккупировать. Ранее сообщалось, что Украина решила нарастить военное присутствие в Азовском и Черном морях, направив туда 270 боевиков морского спецназа. 13 сентября Вооруженные силы Украины усилили армейскую группировку на Азовском направлении. Днем ранее в акватории Бердянского порта два украинских боевых катера вышли на дежурство.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl