Украина и Грузия пожаловались на «неправомерные» действия России в Азовском и Черном морях - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина и Грузия пожаловались на «неправомерные» действия России в Азовском и Черном морях - «Новороссия» 04:00 Суббота 0 317
18-01-2020, 04:00

Украина и Грузия пожаловались на «неправомерные» действия России в Азовском и Черном морях - «Новороссия»



Украина и Грузия заявили в Международной морской организации (International Maritime Organization, IMO) о «неправомерной деятельности Российской Федерации, которая препятствует поисково-спасательным операциям в Черном и Азовском морях и Керченском проливе». Об этом сообщил заместитель постоянного представителя Украины при IMO Мошкивский в Facebook.




«Украина и Грузия обратили внимание государств-членов ИМО на противоправную деятельность РФ, препятствующую поисково-спасательным операциям в Черном море, Азовском море и Керченском проливе. Совместный документ Украины и Грузии был поддержан делегациями стран ЕС и США», — отметил он.


Напомним, ранее сегодня стало известно, что украинские ВМС начали минировать Азовское море.


29 октября сообщалось, что правительство Украины усилило безопасность в акватории Азовского моря.


Напомним, что в мае советник президента Украины Зеленского выступил против баз ВМС Украины около Азовского моря.


В марте Киев обнародовал видео полетов боевой авиации над Азовским морем.


15 марта ЕС ввел санкции против российских пограничников, участвовавших к Керченском инциденте.


Украина и Грузия заявили в Международной морской организации (International Maritime Organization, IMO) о «неправомерной деятельности Российской Федерации, которая препятствует поисково-спасательным операциям в Черном и Азовском морях и Керченском проливе». Об этом сообщил заместитель постоянного представителя Украины при IMO Мошкивский в Facebook. «Украина и Грузия обратили внимание государств-членов ИМО на противоправную деятельность РФ, препятствующую поисково-спасательным операциям в Черном море, Азовском море и Керченском проливе. Совместный документ Украины и Грузии был поддержан делегациями стран ЕС и США», — отметил он. Напомним, ранее сегодня стало известно, что украинские ВМС начали минировать Азовское море. 29 октября сообщалось, что правительство Украины усилило безопасность в акватории Азовского моря. Напомним, что в мае советник президента Украины Зеленского выступил против баз ВМС Украины около Азовского моря. В марте Киев обнародовал видео полетов боевой авиации над Азовским морем. 15 марта ЕС ввел санкции против российских пограничников, участвовавших к Керченском инциденте.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl