Украинский эксперт: ВМС Украины даже при поддержке НАТО не смогут противостоять России в Черном море - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинский эксперт: ВМС Украины даже при поддержке НАТО не смогут противостоять России в Черном море - «Новороссия» 00:00 Четверг 0 397
31-01-2019, 00:00

Украинский эксперт: ВМС Украины даже при поддержке НАТО не смогут противостоять России в Черном море - «Новороссия»



Военно-морские силы Украины даже при поддержке стран НАТО не способны противостоять России в Азовском и Черном морях. Об этом заявил заместитель директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Самусь.


«Ситуация в Черном и Азовском морях действительно развивается в негативном направлении, здесь я согласен с оценками американской разведки. Россия сейчас полностью доминирует в этом регионе, чувствуя полную безнаказанность. Военными средствами она контролирует Черное и Азовское моря, а также Керченский пролив.


К сожалению, Украина и страны НАТО сейчас не могут изменить баланс в свою пользу, поскольку военно-морские силы и Украины, и стран НАТО — Румынии и Болгарии — не способны как-то противостоять российским возможностям», — подчеркнул эксперт.


Также, по словам Самуся, Россия сконцентрировала в Крыму мощные военно-морские, ракетные и авиационные группировки, которые военными инструментами могут легко влиять на ситуацию в регионе.


Ранее сегодня сообщалось, что Нацразведка США прогнозирует усиление конфликта в Черном и Азовском морях между Россией и Украиной.


Напомним, заместитель министра Украины по вопросам «временно оккупированных территорий» Грымчак также заявил, что украинская сторона готовит проход военных катеров ВМС Украины через Керченский пролив.


15 января начальник штаба ВСУ Муженко обсудил с руководством НАТО перспективы новых провокаций в Керченском проливе.


В тот же день глава Совбеза РФ Патрушев предупредил Украину о последствиях новых провокаций в Крыму и Донбассе.


Накануне украинский генерал Богдан заявил о договоренностях с НАТО по поводу совместного «взятия» Керченского пролива.


Добавим также, что накануне, 29 января, украинский генерал Романенко призвал следующую морскую провокацию Украины транслировать в прямом эфире.


Военно-морские силы Украины даже при поддержке стран НАТО не способны противостоять России в Азовском и Черном морях. Об этом заявил заместитель директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Самусь. «Ситуация в Черном и Азовском морях действительно развивается в негативном направлении, здесь я согласен с оценками американской разведки. Россия сейчас полностью доминирует в этом регионе, чувствуя полную безнаказанность. Военными средствами она контролирует Черное и Азовское моря, а также Керченский пролив. К сожалению, Украина и страны НАТО сейчас не могут изменить баланс в свою пользу, поскольку военно-морские силы и Украины, и стран НАТО — Румынии и Болгарии — не способны как-то противостоять российским возможностям», — подчеркнул эксперт. Также, по словам Самуся, Россия сконцентрировала в Крыму мощные военно-морские, ракетные и авиационные группировки, которые военными инструментами могут легко влиять на ситуацию в регионе. Ранее сегодня сообщалось, что Нацразведка США прогнозирует усиление конфликта в Черном и Азовском морях между Россией и Украиной. Напомним, заместитель министра Украины по вопросам «временно оккупированных территорий» Грымчак также заявил, что украинская сторона готовит проход военных катеров ВМС Украины через Керченский пролив. 15 января начальник штаба ВСУ Муженко обсудил с руководством НАТО перспективы новых провокаций в Керченском проливе. В тот же день глава Совбеза РФ Патрушев предупредил Украину о последствиях новых провокаций в Крыму и Донбассе. Накануне украинский генерал Богдан заявил о договоренностях с НАТО по поводу совместного «взятия» Керченского пролива. Добавим также, что накануне, 29 января, украинский генерал Романенко призвал следующую морскую провокацию Украины транслировать в прямом эфире.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl