Представитель МИД Украины обвинил Москву в подготовке нападения с моря - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Представитель МИД Украины обвинил Москву в подготовке нападения с моря - «Новороссия» 18:56 Пятница 0 437
15-03-2019, 18:56

Представитель МИД Украины обвинил Москву в подготовке нападения с моря - «Новороссия»



Инцидент в Керченском проливе, который произошел в ноябре прошлого года, может стать предпосылкой для нападения России на Украину с моря. Об этом заявил директор политического департамента МИД Украины Макеев на заседании комитета Европарламента по иностранным делам и подкомитета по вопросам безопасности и обороны в Страсбурге.


«Это можно рассматривать только как акт агрессии против Украины относительно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 1974 года. Россия понимает только силу и с Россией нужно вести переговоры с позиции силы», — сказал он.


Макеев предположил, что российские действия в Керченском проливе и Азовском море станут шагом для наступления на Украину.


Он также объяснили «необходимость» введения антироссийских санкций.


«Поймите, что это единственный мирный инструмент, которым владеют европейцы, чтобы остановить российские военные действия и агрессию», — подчеркнул Макеев.


Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ вывели корабли и авиацию в акваторию Азовского моря.


Напомним, 28 февраля США предостерегли президента Украины Порошенко от провокаций в Керченском проливе.


В тот же день украинский политолог сообщил о подготовке новой провокации Киева в Азовском море.


29 января замглавы Генштаба Украины Романенко призвал транслировать следующую провокацию Украины в Керченском проливе в прямом эфире.


В тот же день заместитель министра Украины по вопросам «временно оккупированных территорий» Грымчак также заявил, что украинская сторона готовит проход военных катеров ВМС Украины через Керченский пролив.


15 января начальник штаба ВСУ Муженко обсудил с руководством НАТО перспективы новых провокаций в Керченском проливе.


При этом также 15 января глава Совбеза РФ Патрушев предупредил Украину о последствиях новых провокаций в Крыму и Донбассе.


Напомним, что 25 ноября ВМС Украины сообщили о перестрелке с российскими пограничниками в Черном море.


Президент Украины Порошенко созвал военный кабинет после устроенной Киевом провокации в Черном море.


Инцидент в Керченском проливе, который произошел в ноябре прошлого года, может стать предпосылкой для нападения России на Украину с моря. Об этом заявил директор политического департамента МИД Украины Макеев на заседании комитета Европарламента по иностранным делам и подкомитета по вопросам безопасности и обороны в Страсбурге. «Это можно рассматривать только как акт агрессии против Украины относительно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 1974 года. Россия понимает только силу и с Россией нужно вести переговоры с позиции силы», — сказал он. Макеев предположил, что российские действия в Керченском проливе и Азовском море станут шагом для наступления на Украину. Он также объяснили «необходимость» введения антироссийских санкций. «Поймите, что это единственный мирный инструмент, которым владеют европейцы, чтобы остановить российские военные действия и агрессию», — подчеркнул Макеев. Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ вывели корабли и авиацию в акваторию Азовского моря. Напомним, 28 февраля США предостерегли президента Украины Порошенко от провокаций в Керченском проливе. В тот же день украинский политолог сообщил о подготовке новой провокации Киева в Азовском море. 29 января замглавы Генштаба Украины Романенко призвал транслировать следующую провокацию Украины в Керченском проливе в прямом эфире. В тот же день заместитель министра Украины по вопросам «временно оккупированных территорий» Грымчак также заявил, что украинская сторона готовит проход военных катеров ВМС Украины через Керченский пролив. 15 января начальник штаба ВСУ Муженко обсудил с руководством НАТО перспективы новых провокаций в Керченском проливе. При этом также 15 января глава Совбеза РФ Патрушев предупредил Украину о последствиях новых провокаций в Крыму и Донбассе. Напомним, что 25 ноября ВМС Украины сообщили о перестрелке с российскими пограничниками в Черном море. Президент Украины Порошенко созвал военный кабинет после устроенной Киевом провокации в Черном море.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl