Лавров назвал условие прохождения украинских кораблей через Керченский пролив - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Лавров назвал условие прохождения украинских кораблей через Керченский пролив - «Новороссия» 21:01 Воскресенье 0 302
21-04-2019, 21:01

Лавров назвал условие прохождения украинских кораблей через Керченский пролив - «Новороссия»



Украинские корабли могут без проблем проходить из Черного в Азовское море по Керченскому проливу при соблюдении норм безопасности. Об этом в эфире российского телеканала «Звезда» заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.


«Как мы уже многократно говорили, дело в том, что нет никаких проблем для прохода украинских военных кораблей из Черного моря к своим портам в Азовском море. Единственное условие – нужно соблюдать нормы безопасности плавания по Керченскому проливу», — сказал он.


16 апреля МИД России призвал Украину начать консультации по инциденту в Керченском проливе.


10 апреля Москва предупредила Киев о реальной возможности войны из-за Керченского пролива.


Ранее МИД РФ обвинил НАТО в подстрекательстве Украины к провокациям в Керченском проливе.


Напомним, что постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчисон заявила, что НАТО обеспечит военное сопровождение украинских кораблей в Керченском проливе.


Днем ранее НАТО анонсировала «ряд мер» против России в Черном море.


В свою очередь, генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что на встрече в Вашингтоне НАТО готовит ответ на российские ядерные ракеты в Европе.


Генсек НАТО также заявил об усилении военной группировки в Черном море.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в ответ, что Кремль негативно относится к намерению НАТО гарантировать проход кораблей Украины через Керченский пролив.


Украинские корабли могут без проблем проходить из Черного в Азовское море по Керченскому проливу при соблюдении норм безопасности. Об этом в эфире российского телеканала «Звезда» заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Как мы уже многократно говорили, дело в том, что нет никаких проблем для прохода украинских военных кораблей из Черного моря к своим портам в Азовском море. Единственное условие – нужно соблюдать нормы безопасности плавания по Керченскому проливу», — сказал он. 16 апреля МИД России призвал Украину начать консультации по инциденту в Керченском проливе. 10 апреля Москва предупредила Киев о реальной возможности войны из-за Керченского пролива. Ранее МИД РФ обвинил НАТО в подстрекательстве Украины к провокациям в Керченском проливе. Напомним, что постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчисон заявила, что НАТО обеспечит военное сопровождение украинских кораблей в Керченском проливе. Днем ранее НАТО анонсировала «ряд мер» против России в Черном море. В свою очередь, генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что на встрече в Вашингтоне НАТО готовит ответ на российские ядерные ракеты в Европе. Генсек НАТО также заявил об усилении военной группировки в Черном море. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в ответ, что Кремль негативно относится к намерению НАТО гарантировать проход кораблей Украины через Керченский пролив.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl