Генштаб ВСУ отказался проводить военные корабли через Керченский пролив - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Генштаб ВСУ отказался проводить военные корабли через Керченский пролив - «Новороссия» 12:54 Четверг 0 273
13-06-2019, 12:54

Генштаб ВСУ отказался проводить военные корабли через Керченский пролив - «Новороссия»



Сегодня вопрос о проходе кораблей ВМС Украины через Керченский пролив в Азовское море не стоит. Об этом в интервью BBC News Украина сообщил начальник Генштаба ВСУ Хомчак.


«Что касается прохода, то сегодня этот вопрос тоже не стоит. У нас нет столько украинцев, чтобы мы ими так могли рисковать», — сказал Руслан Хомчак.


Тем нем менее, по словам Хомчака, «Украина не намерена сдавать позиции в Азовском море». Все решения в этом направлении должны приниматься взвешено, считает Хомчак.


«Я не могу сказать, что прямо завтра мы будем проходить через Керченский пролив. Сначала надо разобраться с тем, что произошло, ведь процесс не завершен. Наши моряки, к сожалению, находятся в камерах РФ», — добавил глава Генштаба.


Напомним, что 14 мая подразделения украинской армии, задействованные в так называемой «операции Объединенных сил» (ООС), провели плановые учения по отражению морского десанта противника на украинском побережье Азовского моря.


7 мая советник новоизбранного президента Украины Зеленского выступил против баз ВМС Украины около Азовского моря.


16 апреля МИД России призвал Украину начать консультации по инциденту в Керченском проливе.


10 апреля Москва предупредила Киев о реальной возможности войны из-за Керченского пролива.


Ранее МИД РФ обвинил НАТО в подстрекательстве Украины к провокациям в Керченском проливе.


Сегодня вопрос о проходе кораблей ВМС Украины через Керченский пролив в Азовское море не стоит. Об этом в интервью BBC News Украина сообщил начальник Генштаба ВСУ Хомчак. «Что касается прохода, то сегодня этот вопрос тоже не стоит. У нас нет столько украинцев, чтобы мы ими так могли рисковать», — сказал Руслан Хомчак. Тем нем менее, по словам Хомчака, «Украина не намерена сдавать позиции в Азовском море». Все решения в этом направлении должны приниматься взвешено, считает Хомчак. «Я не могу сказать, что прямо завтра мы будем проходить через Керченский пролив. Сначала надо разобраться с тем, что произошло, ведь процесс не завершен. Наши моряки, к сожалению, находятся в камерах РФ», — добавил глава Генштаба. Напомним, что 14 мая подразделения украинской армии, задействованные в так называемой «операции Объединенных сил» (ООС), провели плановые учения по отражению морского десанта противника на украинском побережье Азовского моря. 7 мая советник новоизбранного президента Украины Зеленского выступил против баз ВМС Украины около Азовского моря. 16 апреля МИД России призвал Украину начать консультации по инциденту в Керченском проливе. 10 апреля Москва предупредила Киев о реальной возможности войны из-за Керченского пролива. Ранее МИД РФ обвинил НАТО в подстрекательстве Украины к провокациям в Керченском проливе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl