Начальник Генштаба ВСУ готовится к «вторжению России» из Приднестровья, Белоруссии, Донбасса и Крыма - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Начальник Генштаба ВСУ готовится к «вторжению России» из Приднестровья, Белоруссии, Донбасса и Крыма - «Новороссия» 16:35 Понедельник 0 324
15-07-2019, 16:35

Начальник Генштаба ВСУ готовится к «вторжению России» из Приднестровья, Белоруссии, Донбасса и Крыма - «Новороссия»



Начальник Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Хомчак рассказал о подготовке «российского вторжения» одновременно из Приднестровья, Белоруссии, Донбасса и Крыма. По его словам, Керченский пролив принадлежит Украине, поэтому ВСУ готовят новые попытки прохода через него в Азовское море. Об этом сообщает «ЦарьГрад».


В ходе беседы с журналистами Хомчак заявил, что планы вторжения РФ на Украину вовсе не фантастичны. Россия стянула на границу с Украиной большие силы, потому что в Кремле «ужасно боятся» проникновения демократии из Европы на Украину и далее на восток.


На этом фоне глава Генштаба ВСУ заявил о том, что ведомство планирует повторение «Керченского прорыва», как он назвал инцидент 25 ноября 2018 года. Напомним, в тот раз три украинских корабля были задержаны пограничниками ФСБ РФ за незаконное пересечение границы России.


Однако, по словам Хомчака, Генштаб Украины и в дальнейшем будет планировать проходы через пролив.


«Потому что Керченский пролив — наш, как бы россияне ни кричали, что он их», — заявил он.


Отметим, что в начале июля новый глава Генштаба ВСУ исключил повторение провокации в Керченском проливе.


14 мая подразделения украинской армии, задействованные в так называемой «операции Объединенных сил» (ООС), провели плановые учения по отражению морского десанта противника на украинском побережье Азовского моря.


7 мая советник новоизбранного президента Украины Зеленского выступил против баз ВМС Украины около Азовского моря.


16 апреля МИД России призвал Украину начать консультации по инциденту в Керченском проливе.


10 апреля Москва предупредила Киев о реальной возможности войны из-за Керченского пролива.


Ранее МИД РФ обвинил НАТО в подстрекательстве Украины к провокациям в Керченском проливе.


Начальник Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Хомчак рассказал о подготовке «российского вторжения» одновременно из Приднестровья, Белоруссии, Донбасса и Крыма. По его словам, Керченский пролив принадлежит Украине, поэтому ВСУ готовят новые попытки прохода через него в Азовское море. Об этом сообщает «ЦарьГрад». В ходе беседы с журналистами Хомчак заявил, что планы вторжения РФ на Украину вовсе не фантастичны. Россия стянула на границу с Украиной большие силы, потому что в Кремле «ужасно боятся» проникновения демократии из Европы на Украину и далее на восток. На этом фоне глава Генштаба ВСУ заявил о том, что ведомство планирует повторение «Керченского прорыва», как он назвал инцидент 25 ноября 2018 года. Напомним, в тот раз три украинских корабля были задержаны пограничниками ФСБ РФ за незаконное пересечение границы России. Однако, по словам Хомчака, Генштаб Украины и в дальнейшем будет планировать проходы через пролив. «Потому что Керченский пролив — наш, как бы россияне ни кричали, что он их», — заявил он. Отметим, что в начале июля новый глава Генштаба ВСУ исключил повторение провокации в Керченском проливе. 14 мая подразделения украинской армии, задействованные в так называемой «операции Объединенных сил» (ООС), провели плановые учения по отражению морского десанта противника на украинском побережье Азовского моря. 7 мая советник новоизбранного президента Украины Зеленского выступил против баз ВМС Украины около Азовского моря. 16 апреля МИД России призвал Украину начать консультации по инциденту в Керченском проливе. 10 апреля Москва предупредила Киев о реальной возможности войны из-за Керченского пролива. Ранее МИД РФ обвинил НАТО в подстрекательстве Украины к провокациям в Керченском проливе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl