Украинские моряки на учениях разыграли «зеркальный» сценарий провокации в Керченском проливе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинские моряки на учениях разыграли «зеркальный» сценарий провокации в Керченском проливе - «Новороссия» 00:27 Четверг 0 511
7-02-2019, 00:27

Украинские моряки на учениях разыграли «зеркальный» сценарий провокации в Керченском проливе - «Новороссия»



Украинские морские пограничники совместно с ВМС Украины устроили в Азовском море учения «по отражению нападения вражеских сил». Об этом говорится на сайте Госпогранслужбы Украины, передает «ЦарьГрад».


Сообщается, что по легенде учений, в украинские территориальные воды вторглось судно-нарушитель и начало совершать опасные маневры на большой скорости, игнорируя запросы и законные требования корабля морской охраны. В задачи морских пограничников и ВМС Украины входили остановка и блокирование вторгшегося корабля.


«Примечательно, что 25 ноября 2018 года именно такой инцидент разыгрался в Керченском проливе. Вот только судно-нарушитель было украинским, а останавливали его российские морские пограничники. То есть, по сути, украинские моряки представили на учениях себя на месте русских моряков», — отмечает издание.


Ранее сообщалось, что первый вице-спикер рады Геращенко хочет возглавить новую провокацию Украины в Керченском проливе.


Напомним, что 29 января замглавы Генштаба Украины Романенко призвал транслировать следующую провокацию Украины в Керченском проливе в прямом эфире.


В тот же день заместитель министра Украины по вопросам «временно оккупированных территорий» Грымчак также заявил, что украинская сторона готовит проход военных катеров ВМС Украины через Керченский пролив.


Напомним, что 15 января начальник штаба ВСУ Муженко обсудил с руководством НАТО перспективы новых провокаций в Керченском проливе.


При этом также 15 января глава Совбеза РФ Патрушев предупредил Украину о последствиях новых провокаций в Крыму и Донбассе.


Накануне украинский генерал Богдан заявил о договоренностях с НАТО по поводу совместного «взятия» Керченского пролива.


3 января советник Порошенко Бирюков рассказал о подготовке Киевом новой провокации в Керченском проливе. Украинский чиновник подтвердил заявление секретаря СНБО Украины Турчинова, который в декабре заявил, что Украина готовит новый проход кораблей через Керченский пролив.


Украинские морские пограничники совместно с ВМС Украины устроили в Азовском море учения «по отражению нападения вражеских сил». Об этом говорится на сайте Госпогранслужбы Украины, передает «ЦарьГрад». Сообщается, что по легенде учений, в украинские территориальные воды вторглось судно-нарушитель и начало совершать опасные маневры на большой скорости, игнорируя запросы и законные требования корабля морской охраны. В задачи морских пограничников и ВМС Украины входили остановка и блокирование вторгшегося корабля. «Примечательно, что 25 ноября 2018 года именно такой инцидент разыгрался в Керченском проливе. Вот только судно-нарушитель было украинским, а останавливали его российские морские пограничники. То есть, по сути, украинские моряки представили на учениях себя на месте русских моряков», — отмечает издание. Ранее сообщалось, что первый вице-спикер рады Геращенко хочет возглавить новую провокацию Украины в Керченском проливе. Напомним, что 29 января замглавы Генштаба Украины Романенко призвал транслировать следующую провокацию Украины в Керченском проливе в прямом эфире. В тот же день заместитель министра Украины по вопросам «временно оккупированных территорий» Грымчак также заявил, что украинская сторона готовит проход военных катеров ВМС Украины через Керченский пролив. Напомним, что 15 января начальник штаба ВСУ Муженко обсудил с руководством НАТО перспективы новых провокаций в Керченском проливе. При этом также 15 января глава Совбеза РФ Патрушев предупредил Украину о последствиях новых провокаций в Крыму и Донбассе. Накануне украинский генерал Богдан заявил о договоренностях с НАТО по поводу совместного «взятия» Керченского пролива. 3 января советник Порошенко Бирюков рассказал о подготовке Киевом новой провокации в Керченском проливе. Украинский чиновник подтвердил заявление секретаря СНБО Украины Турчинова, который в декабре заявил, что Украина готовит новый проход кораблей через Керченский пролив.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl