Сегодня, 28 ноября, военно-морской корабль России отправился из акватории Черного моря в сторону Азовского. Об этом сообщает корреспондент Reuters.
«В среду российский военно-морской корабль «Вице-адмирал Захарьин» направился к Азовскому морю из Черного моря», — говорится в сообщении.
Также отмечается, что Азовское море, которое используется как Россией, так и Украиной, является областью повышенной напряженности после того, как в воскресенье после украинской провокации российские моряки задержали три украинских военно-морских судна и их экипажи.
Напомним, что накануне Киевский суд Симферополя арестовал 12 задержанных украинских моряков.
Ранее министр иностранных дел Украины Климкин заявил, что украинские моряки, которых задержали в России в ходе воскресной провокации Киева в Керченском проливе, являются военнопленными и суду по определению не подлежат.
26 ноября было опубликовано видео допроса задержанных в Керченском проливе украинских моряков.
Ранее сообщалось, что на одном из задержанных украинских кораблей военныеобнаружили двух сотрудников СБУ со спецзаданием.
11:30
Воскресенье
0
0
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
0
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
0
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Воскресенье
1
В Национальном центре "Россия" наградили лучших экскурсоводов
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
