
НАТО присоединилась к требованию Международного трибунала по морскому праву, призвав Москву незамедлительно освободить задержанных в Керченском проливе украинских моряков-провокаторов, сообщает РИА Новости со ссылкой на уполномоченного представителя альянса.
Собеседник агентства также подчеркнул, что «оправдания применению Россией военной силы» против военнослужащих ВСУ нет.
Ранее президент Украины Зеленский заявил, что ждет от России «выполнения приказа» Международного трибунала.
В субботу, 25 мая, Международный трибунал потребовал от России освободить украинских моряков-провокаторов.
Ранее сообщалось, что российский суд оставил под арестом восьмерых украинских моряков-провокаторов.
Напомним, что 14 мая госсекретарь США Помпео призвал Россию «протянуть руку» новому украинскому президенту и освободить моряков-провокаторов.
Незадолго до этого Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Зеркаль в Международном трибунале по морскому праву призвала немедленно освободить украинских военных моряков-провокаторов, задержанных российскими пограничниками в ноябре 2018 года в Керченском проливе.
Напомним, что в начале мая Россия отказалась участвовать в слушаниях по иску Украины о моряках-провокаторах.
11:30
Четверг
0
285
Сервис «У дяди Васи» отступает за МКАД, но не сдаётся. Почему дорожает авторемонт - «Авто»
Плюсы и минусы «монополизации» рынка услуг для автовладельцев
11:30
Среда
324
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО
11:30
Среда
351
Американцы создали робота – полицейскую машину с встроенным БПЛА
Американцы создали робота – полицейскую машину с встроенным БПЛА В Майами начнут тестировать
11:30
Среда
325
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
464
Ледяной ужас Эвереста: «Когда много людей на склоне, то лавина обязательно кого-нибудь найдет» - «Происшествия»
Тысячи альпинистов оказались в ловушке на высоте 5 километров
