ФСБ не исключает повторения провокаций Киева в море - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ФСБ не исключает повторения провокаций Киева в море - «Новороссия» 20:12 Понедельник 0 339
27-05-2019, 20:12

ФСБ не исключает повторения провокаций Киева в море - «Новороссия»



Киев может снова пойти на провокации в акваториях Чёрного и Азовского морей, подобные той, которая была осуществлена украинской стороной в Керченском проливе. Об этом рассказал руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Кулишов, отметив, что вероятность повторения провокаций существует.


«Несмотря на некоторую стабилизацию обстановки, риски аналогичных провокаций на крымском направлении сохраняются», — сказал он.


Кулишов добавил, что Киев официально не отказался от намерения организовать повторный несанкционированный проход через Керченский пролив украинских кораблей.


«Сохраняется угроза совершения украинскими спецслужбами и членами экстремистских организаций диверсий в Крыму, на Керченской транспортной переправе, а также провокаций в отношении российских и иностранных судов, посещающих порты Крыма», — подчеркнул глава погранслужбы.


Ранее НАТО присоединилась к требованиям освободить украинских моряков-провокаторов.


В свою очередь президент Украины Зеленский заявил, что ждет от России «выполнения приказа»Международного трибунала.


В субботу, 25 мая, Международный трибунал потребовал от России освободить украинских моряков-провокаторов.


Ранее сообщалось, что российский суд оставил под арестом восьмерых украинских моряков-провокаторов.


Напомним, что 14 мая госсекретарь США Помпео призвал Россию «протянуть руку» новому украинскому президенту и освободить моряков-провокаторов.


Незадолго до этого Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Зеркаль в Международном трибунале по морскому праву призвала немедленно освободить украинских военных моряков-провокаторов, задержанных российскими пограничниками в ноябре 2018 года в Керченском проливе.


Напомним, что в начале мая Россия отказалась участвовать в слушаниях по иску Украины о моряках-провокаторах.


Киев может снова пойти на провокации в акваториях Чёрного и Азовского морей, подобные той, которая была осуществлена украинской стороной в Керченском проливе. Об этом рассказал руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Кулишов, отметив, что вероятность повторения провокаций существует. «Несмотря на некоторую стабилизацию обстановки, риски аналогичных провокаций на крымском направлении сохраняются», — сказал он. Кулишов добавил, что Киев официально не отказался от намерения организовать повторный несанкционированный проход через Керченский пролив украинских кораблей. «Сохраняется угроза совершения украинскими спецслужбами и членами экстремистских организаций диверсий в Крыму, на Керченской транспортной переправе, а также провокаций в отношении российских и иностранных судов, посещающих порты Крыма», — подчеркнул глава погранслужбы. Ранее НАТО присоединилась к требованиям освободить украинских моряков-провокаторов. В свою очередь президент Украины Зеленский заявил, что ждет от России «выполнения приказа»Международного трибунала. В субботу, 25 мая, Международный трибунал потребовал от России освободить украинских моряков-провокаторов. Ранее сообщалось, что российский суд оставил под арестом восьмерых украинских моряков-провокаторов. Напомним, что 14 мая госсекретарь США Помпео призвал Россию «протянуть руку» новому украинскому президенту и освободить моряков-провокаторов. Незадолго до этого Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Зеркаль в Международном трибунале по морскому праву призвала немедленно освободить украинских военных моряков-провокаторов, задержанных российскими пограничниками в ноябре 2018 года в Керченском проливе. Напомним, что в начале мая Россия отказалась участвовать в слушаниях по иску Украины о моряках-провокаторах.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl