МИД Украины анонсировал скорое освобождение моряков-провокаторов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МИД Украины анонсировал скорое освобождение моряков-провокаторов - «Новороссия» 12:36 Четверг 0 396
30-05-2019, 12:36

МИД Украины анонсировал скорое освобождение моряков-провокаторов - «Новороссия»



Россия скоро освободит задержанных в Керченском проливе украинских моряков и представит это как собственное решение, не связанное с вердиктом Морского трибунала. Об этом в эфире «5 канала» заявила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Зеркаль.


«Я уверена, что россияне достаточно скоро своим способом, который никак не будет связан с решением Трибунала, вернут наших моряков. Они будут это представлять как собственное решение, как волю (президента России Владимира. — прим. ред.) Путина, и думаю, что так, как оно было по другому делу, которое касается «Гринписа» и корабля, который называется Arсtic Sunrise — они также делали вид, что не выполняют решения Трибунала, но выполнили все и даже выплатили компенсацию», — сказала Зеркаль.


Напомним, что 27 мая МИД Украины потребовал от Москвы назвать дату и место передачи украинских моряков-провокаторов.


Ранее НАТО присоединилась к требованиям освободить украинских моряков-провокаторов.


В свою очередь президент Украины Зеленский заявил, что ждет от России «выполнения приказа»Международного трибунала.


В субботу, 25 мая, Международный трибунал потребовал от России освободить украинских моряков-провокаторов.


Ранее сообщалось, что российский суд оставил под арестом восьмерых украинских моряков-провокаторов.


Напомним, что 14 мая госсекретарь США Помпео призвал Россию «протянуть руку» новому украинскому президенту и освободить моряков-провокаторов.


Незадолго до этого Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Зеркаль в Международном трибунале по морскому праву призвала немедленно освободить украинских военных моряков-провокаторов, задержанных российскими пограничниками в ноябре 2018 года в Керченском проливе.


Напомним, что в начале мая Россия отказалась участвовать в слушаниях по иску Украины о моряках-провокаторах.


Россия скоро освободит задержанных в Керченском проливе украинских моряков и представит это как собственное решение, не связанное с вердиктом Морского трибунала. Об этом в эфире «5 канала» заявила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Зеркаль. «Я уверена, что россияне достаточно скоро своим способом, который никак не будет связан с решением Трибунала, вернут наших моряков. Они будут это представлять как собственное решение, как волю (президента России Владимира. — прим. ред.) Путина, и думаю, что так, как оно было по другому делу, которое касается «Гринписа» и корабля, который называется Arсtic Sunrise — они также делали вид, что не выполняют решения Трибунала, но выполнили все и даже выплатили компенсацию», — сказала Зеркаль. Напомним, что 27 мая МИД Украины потребовал от Москвы назвать дату и место передачи украинских моряков-провокаторов. Ранее НАТО присоединилась к требованиям освободить украинских моряков-провокаторов. В свою очередь президент Украины Зеленский заявил, что ждет от России «выполнения приказа»Международного трибунала. В субботу, 25 мая, Международный трибунал потребовал от России освободить украинских моряков-провокаторов. Ранее сообщалось, что российский суд оставил под арестом восьмерых украинских моряков-провокаторов. Напомним, что 14 мая госсекретарь США Помпео призвал Россию «протянуть руку» новому украинскому президенту и освободить моряков-провокаторов. Незадолго до этого Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Зеркаль в Международном трибунале по морскому праву призвала немедленно освободить украинских военных моряков-провокаторов, задержанных российскими пограничниками в ноябре 2018 года в Керченском проливе. Напомним, что в начале мая Россия отказалась участвовать в слушаниях по иску Украины о моряках-провокаторах.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl