Украина подготовила документы для присоединения к операциям военного блока НАТО в Ираке и на море. Об этом сообщил замминистра обороны Украины Петренко после встречи с представителями оборонных ведомств стран-членов Альянса в Брюсселе.
«Уже сейчас мы завершили проекты документов, которые позволят нам присоединиться к миссии НАТО в Ираке, — это будут наши специалисты с реальным боевым опытом», – рассказал Петренко.
По его слдовам, Украина планирует участвовать в операции НАТО «Морской охранник» – «с точки зрения ситуационной осведомленности и безопасности в Черном и Азовском морях».
Напомним, 24 июня, во Львове началось заседание Межпарламентского советаУкраина-НАТО.
Ранее сегодня украинские СМИ сообщили, что спецназ ВСУ прошел сертификацию по стандартам НАТО.
Добавим, что 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, НАТО заявила о намерении готовиться к войне с Россией.
Ранее сообщалось, что Россия ответит на размещение сил НАТО в Польше усилением границ.
Напомним, 4 апреля военный блок НАТО утвердил пакет антироссийских мер в Черном море.
В этот же день российский генерал Сергей Липовой заявил, что любая провокация НАТО в Черном море закончится уничтожением кораблей альянса.
11:30
Четверг
0
26
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
12
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
