Украина присоединится к двум операциям военного блока НАТО - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина присоединится к двум операциям военного блока НАТО - «Новороссия» 00:15 Пятница 0 282
28-06-2019, 00:15

Украина присоединится к двум операциям военного блока НАТО - «Новороссия»



Украина подготовила документы для присоединения к операциям военного блока НАТО в Ираке и на море. Об этом сообщил замминистра обороны Украины Петренко после встречи с представителями оборонных ведомств стран-членов Альянса в Брюсселе.


«Уже сейчас мы завершили проекты документов, которые позволят нам присоединиться к миссии НАТО в Ираке, — это будут наши специалисты с реальным боевым опытом», – рассказал Петренко.


По его слдовам, Украина планирует участвовать в операции НАТО «Морской охранник» – «с точки зрения ситуационной осведомленности и безопасности в Черном и Азовском морях».


Напомним, 24 июня, во Львове началось заседание Межпарламентского советаУкраина-НАТО.


Ранее сегодня украинские СМИ сообщили, что спецназ ВСУ прошел сертификацию по стандартам НАТО.


Добавим, что 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, НАТО заявила о намерении готовиться к войне с Россией.


Ранее сообщалось, что Россия ответит на размещение сил НАТО в Польше усилением границ.


Напомним, 4 апреля военный блок НАТО утвердил пакет антироссийских мер в Черном море.


В этот же день российский генерал Сергей Липовой заявил, что любая провокация НАТО в Черном море закончится уничтожением кораблей альянса.


Украина подготовила документы для присоединения к операциям военного блока НАТО в Ираке и на море. Об этом сообщил замминистра обороны Украины Петренко после встречи с представителями оборонных ведомств стран-членов Альянса в Брюсселе. «Уже сейчас мы завершили проекты документов, которые позволят нам присоединиться к миссии НАТО в Ираке, — это будут наши специалисты с реальным боевым опытом», – рассказал Петренко. По его слдовам, Украина планирует участвовать в операции НАТО «Морской охранник» – «с точки зрения ситуационной осведомленности и безопасности в Черном и Азовском морях». Напомним, 24 июня, во Львове началось заседание Межпарламентского советаУкраина-НАТО. Ранее сегодня украинские СМИ сообщили, что спецназ ВСУ прошел сертификацию по стандартам НАТО. Добавим, что 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, НАТО заявила о намерении готовиться к войне с Россией. Ранее сообщалось, что Россия ответит на размещение сил НАТО в Польше усилением границ. Напомним, 4 апреля военный блок НАТО утвердил пакет антироссийских мер в Черном море. В этот же день российский генерал Сергей Липовой заявил, что любая провокация НАТО в Черном море закончится уничтожением кораблей альянса.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl