Президент ПА НАТО обратилась к Зеленскому с просьбой организовать ей поездку в Донбасс - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Президент ПА НАТО обратилась к Зеленскому с просьбой организовать ей поездку в Донбасс - «Новороссия» 04:15 Четверг 0 248
27-06-2019, 04:15

Президент ПА НАТО обратилась к Зеленскому с просьбой организовать ей поездку в Донбасс - «Новороссия»



В среду, 26 июня, президент Парламентской ассамблеи НАТО Мадлен Мун попросила президента Украины Зеленского организовать ей поездку в Донбасс. Об этом сообщает УНН.


«Мы начали диалог. Я также предложила президенту, если он захочет это сделать, организовать визит в зону конфликта на Донбассе, чтобы я могла увидеть своими глазами и потом четко отчитаться перед Парламентской ассамблеей о том, что там увидела», — сообщила Мун.


Кроме того, чиновник НАТО рассказала, что обсудила с Зеленским сотрудничество между Украиной и Альянсом, а также о том, что в будущем также будут планироваться подобные форматы переговоров.


«Также я пригласила президента присоединиться к нам на ежегодной осенней сессии Парламентской ассамблеи осенью. Надеюсь, он сможет приехать и обратиться к Ассамблее.


Будут представлены два отчета, которые будут рассматриваться на ежегодной Парламентской ассамблеи в Лондоне. Один из них касается непосредственно Украины, в том числе ситуации относительно безопасности. Второй доклад касается санкций», — завершила Мун.


Напомним, 24 июня, во Львове началось заседание Межпарламентского совета Украина-НАТО.


Ранее сегодня украинские СМИ сообщили, что спецназ ВСУ прошел сертификацию по стандартам НАТО.


Добавим, что 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, НАТО заявила о намерении готовиться к войне с Россией.


Ранее сообщалось, что Россия ответит на размещение сил НАТО в Польше усилением границ.


Напомним, 4 апреля военный блок НАТО утвердил пакет антироссийских мер в Черном море.


В этот же день российский генерал Сергей Липовой заявил, что любая провокация НАТО в Черном море закончится уничтожением кораблей альянса.


В среду, 26 июня, президент Парламентской ассамблеи НАТО Мадлен Мун попросила президента Украины Зеленского организовать ей поездку в Донбасс. Об этом сообщает УНН. «Мы начали диалог. Я также предложила президенту, если он захочет это сделать, организовать визит в зону конфликта на Донбассе, чтобы я могла увидеть своими глазами и потом четко отчитаться перед Парламентской ассамблеей о том, что там увидела», — сообщила Мун. Кроме того, чиновник НАТО рассказала, что обсудила с Зеленским сотрудничество между Украиной и Альянсом, а также о том, что в будущем также будут планироваться подобные форматы переговоров. «Также я пригласила президента присоединиться к нам на ежегодной осенней сессии Парламентской ассамблеи осенью. Надеюсь, он сможет приехать и обратиться к Ассамблее. Будут представлены два отчета, которые будут рассматриваться на ежегодной Парламентской ассамблеи в Лондоне. Один из них касается непосредственно Украины, в том числе ситуации относительно безопасности. Второй доклад касается санкций», — завершила Мун. Напомним, 24 июня, во Львове началось заседание Межпарламентского совета Украина-НАТО. Ранее сегодня украинские СМИ сообщили, что спецназ ВСУ прошел сертификацию по стандартам НАТО. Добавим, что 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, НАТО заявила о намерении готовиться к войне с Россией. Ранее сообщалось, что Россия ответит на размещение сил НАТО в Польше усилением границ. Напомним, 4 апреля военный блок НАТО утвердил пакет антироссийских мер в Черном море. В этот же день российский генерал Сергей Липовой заявил, что любая провокация НАТО в Черном море закончится уничтожением кораблей альянса.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl