Депутат Верховной рады Георгий Логвинский станет временно исполняющим обязанности главы Парламентской ассамблеи Совета Европы, передает пресс-служба украинской партии "Народный фронт".
По словам Логвинского, из-за исключения главы ПАСЕ Педро Аграмунта из группы Европейской народной партии его обязанности должны перейти к вице-президенту ассамблеи.
"По регламенту обязанности президента Ассамблеи исполняет вице-президент, который относится к группе ЕНП. С сегодняшнего дня мне будет представлена честь исполнять обязанности президента Парламентской ассамблеи Совета Европы и вести заседание", - сказал он.
Вопрос отставки Педро Аграмунта из-за его визита в Сирию в составе российской делегации впервые был поднят 24 апреля. 27 июня ПАСЕ по инициативе Украины полностью лишило его полномочий. Голосование по поводу импичмента должно состояться в октябре на осенней сессии ассамблеи.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
6
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
