Россия поддержала идею совместных встреч парламентариев ЕС и членов ПА ОДКБ - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Россия поддержала идею совместных встреч парламентариев ЕС и членов ПА ОДКБ - «Политика» 20:01 Понедельник 0 662
27-03-2017, 20:01

Россия поддержала идею совместных встреч парламентариев ЕС и членов ПА ОДКБ - «Политика»


Перейти в фотобанк



САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мар — РИА Новости. Россия поддержала предложение главы Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунта о проведении совместных конференций европейских парламентариев и членов Парламентской Ассамблеи (ПА) ОДКБ по главным угрозам современности, сообщил спикер Госдумы, председатель ПА ОДКБ Вячеслав Володин.



Россия поддержала идею совместных встреч парламентариев ЕС и членов ПА ОДКБ - «Политика»

Перейти в фотобанкВолодин назвал перспективным сотрудничество ПАСЕ, ПА ОДКБ и ОБСЕ"Мы на встрече с Педро Аграмунтом говорили о том, что нам нужно искать новые формы сотрудничества, и он предложил проводить совместные конференции по обозначенным нами ключевым темам — борьбе с терроризмом, противодействии наркотрафику и вопросам миграционной политики", — сказал журналистам в понедельник Володин в Санкт-Петербурге в рамках мероприятий ПА ОДКБ.

По его словам, все эти темы "стоят над политикой, над партийной повесткой и, совершенно очевидно, сегодня являются главными темами и для нынешней ПАСЕ".


Володин обратил внимание на то, что российская сторона оперативно приняла решение о поддержке идеи Аграмунта — в воскресенье вопрос был вне плана включен в повестку заседания Совета ПА ОДКБ и поддержан всеми входящими в организацию членами (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, РФ и Таджикистан).


Аграмунту предстоит обсудить свою идею и позицию российской стороны по ее реализации в Бюро ПАСЕ, уточнил Володин.


"Решение — за ПАСЕ", — добавил он.


Володин не сомневается в полезности этой формы сотрудничества, особенно в условиях, когда делегация РФ не принимает участие в сессиях ПАСЕ, протестуя таким образом против лишения российских парламентариев основных прав, в том числе права голоса в ассамблее. Дискриминационные меры в отношении делегации РФ были введены в 2014 году в связи с ситуацией вокруг Крыма и Украины.



Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ)
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Перейти в фотобанк САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мар — РИА Новости. Россия поддержала предложение главы Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунта о проведении совместных конференций европейских парламентариев и членов Парламентской Ассамблеи (ПА) ОДКБ по главным угрозам современности, сообщил спикер Госдумы, председатель ПА ОДКБ Вячеслав Володин. Перейти в фотобанкВолодин назвал перспективным сотрудничество ПАСЕ, ПА ОДКБ и ОБСЕ
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 419 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl