НАТО заявила о намерении готовиться к войне с Россией - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
НАТО заявила о намерении готовиться к войне с Россией - «Новороссия» 16:08 Суббота 0 321
22-06-2019, 16:08

НАТО заявила о намерении готовиться к войне с Россией - «Новороссия»



Эксперты НАТО оценили вероятность военного конфликта с Россией, заявив, что для уменьшения рисков США должны разместить наземные силы в Прибалтике и подумать о присутствии в регионе воздушных и морских сил.


В докладе Оборонного колледжа альянса «Почему Прибалтика имеет значение. Защита северо-восточной границы НАТО» говорится о том, что эксперты НАТО считают вероятность войны с Россией достаточно низкой, однако ее нельзя исключать.


«В течение последнего десятилетия Российская Федерация продемонстрировала, что она пытается подорвать архитектуру европейской безопасности», — указывается в отчете.


В докладе также говорится, что большое внимание альянса должно быть уделено «устрашению». Для этого, помимо размещения американских солдат в Прибалтике, необходимо подумать о присутствии морских и воздушных сил НАТО в регионе, а Балтийские страны должны увеличить расходы на оборону, чтобы они превысили текущий уровень в 2%. Финляндия и Швеция должны быть больше интегрированы в альянс, отмечается в документе.


Ранее сообщалось, что Россия ответит на размещение сил НАТО в Польше усилением границ.


Напомним, 4 апреля военный блок НАТО утвердил пакет антироссийских мер в Черном море.


В этот же день российский генерал Сергей Липовой заявил, что дюбая провокация НАТО в Черном море закончится уничтожением кораблей альянса.


Ранее сообщалось, что НАТО обеспечит военное сопровождение украинских кораблей в Керченском проливе.


Накануне НАТО анонсировала «ряд мер» против России в Черном море.


Эксперты НАТО оценили вероятность военного конфликта с Россией, заявив, что для уменьшения рисков США должны разместить наземные силы в Прибалтике и подумать о присутствии в регионе воздушных и морских сил. В докладе Оборонного колледжа альянса «Почему Прибалтика имеет значение. Защита северо-восточной границы НАТО» говорится о том, что эксперты НАТО считают вероятность войны с Россией достаточно низкой, однако ее нельзя исключать. «В течение последнего десятилетия Российская Федерация продемонстрировала, что она пытается подорвать архитектуру европейской безопасности», — указывается в отчете. В докладе также говорится, что большое внимание альянса должно быть уделено «устрашению». Для этого, помимо размещения американских солдат в Прибалтике, необходимо подумать о присутствии морских и воздушных сил НАТО в регионе, а Балтийские страны должны увеличить расходы на оборону, чтобы они превысили текущий уровень в 2%. Финляндия и Швеция должны быть больше интегрированы в альянс, отмечается в документе. Ранее сообщалось, что Россия ответит на размещение сил НАТО в Польше усилением границ. Напомним, 4 апреля военный блок НАТО утвердил пакет антироссийских мер в Черном море. В этот же день российский генерал Сергей Липовой заявил, что дюбая провокация НАТО в Черном море закончится уничтожением кораблей альянса. Ранее сообщалось, что НАТО обеспечит военное сопровождение украинских кораблей в Керченском проливе. Накануне НАТО анонсировала «ряд мер» против России в Черном море.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl