Россия предупредила Норвегию о последствиях размещения ПРО НАТО - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Россия предупредила Норвегию о последствиях размещения ПРО НАТО  - «Новости дня» 13:00 Воскресенье 0 789
30-04-2017, 13:00

Россия предупредила Норвегию о последствиях размещения ПРО НАТО - «Новости дня»



Развертывание системы ПРО НАТО на территории Норвегии будет иметь последствия для всего Североатлантического альянса. Об этом заявил посол России в Норвегии Теймураз Рамишвили. Его слова приводит издание Dagbladet. Рамишвили отметил, что норвежским властям стоит задуматься о последствиях новой политики безопасности до принятия решения об участии в ЕвроПРО.




«У России и Норвегии могут быть разные точки зрения на вопрос о ракетном щите НАТО, и это совершенно нормально. Однако добрые соседи должны вести диалог и находить решения, которые устраивают обе стороны», — добавил посол.




Он также назвал серьезной проблемой отсутствие диалога между Россией и Норвегией.




«Сегодня Россия регулярно общается с политическим руководством и военачальниками США, но не с руководством норвежских вооружённых сил», — посетовал Рамишвили.




Норвежский институт оборонных исследований до конца 2017 года представит заключение об участии в системе ЕвроПРО. Не исключено, что США могут разместить радар на заполярном острове Варде вблизи российских границ.


Развертывание системы ПРО НАТО на территории Норвегии будет иметь последствия для всего Североатлантического альянса. Об этом заявил посол России в Норвегии Теймураз Рамишвили. Его слова приводит издание Dagbladet. Рамишвили отметил, что норвежским властям стоит задуматься о последствиях новой политики безопасности до принятия решения об участии в ЕвроПРО. «У России и Норвегии могут быть разные точки зрения на вопрос о ракетном щите НАТО, и это совершенно нормально. Однако добрые соседи должны вести диалог и находить решения, которые устраивают обе стороны», — добавил посол. Он также назвал серьезной проблемой отсутствие диалога между Россией и Норвегией. «Сегодня Россия регулярно общается с политическим руководством и военачальниками США, но не с руководством норвежских вооружённых сил», — посетовал Рамишвили. Норвежский институт оборонных исследований до конца 2017 года представит заключение об участии в системе ЕвроПРО. Не исключено, что США могут разместить радар на заполярном острове Варде вблизи российских границ.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl