Посол России в Норвегии предупредил о последствиях развертывания ПРО - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Посол России в Норвегии предупредил о последствиях развертывания ПРО - «Военные действия» 18:00 Суббота 0 666
29-04-2017, 18:00

Посол России в Норвегии предупредил о последствиях развертывания ПРО - «Военные действия»


Посол России в Норвегии Теймураз Рамишвили заявил, что развёртывание системы противоракетной обороны (ПРО) НАТО на территории королевства будет иметь последствия для всего Североатлантического альянса, передает ТАСС со ссылкой на Dagbladet..
У России и Норвегии могут быть разные точки зрения на вопрос о ракетном щите НАТО, и это совершенно нормально. Однако добрые соседи должны вести диалог и находить решения, которые устраивают обе стороны. Россия не стремится к милитаризации Арктики,
— сказал Рамишвили

Он отметил, что властям Норвегии следует задуматься о последствиях новой политики безопасности до того, как решение об участии в ЕвроПРО будет принято.

Российский посол также назвал серьёзной проблемой отсутствие диалога между странами, в том числе в военной сфере.
Сегодня Россия регулярно общается с политическим руководством и военачальниками США, но не с руководством норвежских вооружённых сил,
— подчеркнул Рамишвили.

Ранее глава МИД Норвегии Бёрге Бренде выразил надежду на усиление сотрудничества с Россией в Арктике.

Посол России в Норвегии Теймураз Рамишвили заявил, что развёртывание системы противоракетной обороны (ПРО) НАТО на территории королевства будет иметь последствия для всего Североатлантического альянса, передает ТАСС со ссылкой на Dagbladet У России и Норвегии могут быть разные точки зрения на вопрос о ракетном щите НАТО, и это совершенно нормально. Однако добрые соседи должны вести диалог и находить решения, которые устраивают обе стороны. Россия не стремится к милитаризации Арктики, — сказал Рамишвили Он отметил, что властям Норвегии следует задуматься о последствиях новой политики безопасности до того, как решение об участии в ЕвроПРО будет принято. Российский посол также назвал серьёзной проблемой отсутствие диалога между странами, в том числе в военной сфере. Сегодня Россия регулярно общается с политическим руководством и военачальниками США, но не с руководством норвежских вооружённых сил, — подчеркнул Рамишвили. Ранее глава МИД Норвегии Бёрге Бренде выразил надежду на усиление сотрудничества с Россией в Арктике.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl