Посла РФ в Финляндии Павла Кузнецова вызвали в МИД страны. Причина — сбои GPS, которые испытывало оборудование участников учений НАТО «Единый трезубец», прошедших у берегов Норвегии. Именно Финляндия и Норвегия официально обвинили Россию в том, что наша страна организовала сбои техническими средствами с Кольского полуострова, передает «Царьград».
О вызове российского посла сообщил агентству министр иностранных дел Финляндии Тимо Сойни. Посол Павел Кузнецов должен быть в МИД в понедельник, 19 ноября.
13 ноября Минобороны Норвегии обвинило Россию в сбое системы GPS во время крупнейших учений НАТО Trident Juncture.
8 ноября фрегат ВМС Норвегии «Хельге Ингстад» (Helge Ingstad), возвращаясь в порт после участия в учениях НАТО Trident Juncture 2018, получил огромную пробоину, завалился на правый бок и пошел ко дну.
Напомним, 25 октября НАТО начала крупнейшие учения у границ России.
Ранее генсек Альянса Йенс Столтенберг назвал «оборонительными» масштабные учения НАТО у границ России. Он также отметил, что у таких стран, как, например, Россия нет оснований предполагать, что НАТО ведет себя провокационным образом, проводя учения.
11:30
Воскресенье
0
16
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
26
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
32
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
23
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
10
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
