Фото: vg.no Поднятый на поверхность военный фрегат, затонувший в ноябре
Судно весом в пять тысяч тонн достали с помощью четырех кранов и плавучего дока. В операции принимали участие около 300 человек.
В Норвегии подняли на поверхность военный фрегат Helge Ingstad, затонувший после столкновения с танкером. Об этом сообщает газета Verdens Gang.
По ее данным, судно весом в пять тысяч тонн достали с помощью четырех кранов и плавучего дока. Всего в операции принимали участие около 300 человек.
Издание Aftenposten добавляет, что в воскресенье, 3 марта фрегат доставят на базу Военно-морских сил (ВМС) Норвегии Хоконсверн.
Как сообщалось, фрегат Helge Ingstad затонул 8 ноября 2018 года после того, как столкнулся с танкером Sola TS у берегов Норвегии. В результате пострадали семь человек. Фрегат потерял управление и начал дрейфовать к берегу. Он направлялся на базу Хоконсверн после участия в военных учениях НАТО Trident Juncture (Единый трезубец).
Из-за погодных условий Вооруженные силы Норвегии перенесли подъем фрегата на январь. Однако операция началась только 26 февраля.
Напомни, что в результате столкновения фрегата и танкера в Норвегии остановились некоторые предприятия. Была приостановлена добыча нефти на платформе Troll A, а также на месторождениях Oseberg и Grane.
11:30
Суббота
0
2
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Украинский лидер внезапно изменил свое давнее решение и заговорил о выборах. В ВСУ признают: формируется ещё один "котёл". В Курске скандал: народ вызывает губернатора на разговор. Главные
11:30
Понедельник
4
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
4
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Россия / Спорт / Технологии / Власть / Европа / Экономика / Интернет / Чемпионат
11:30
Пятница
0
4
Цифровая безопасность: эксперты обсудили деанонимизацию, борьбу с дипфейками и мошенничеством
Источник фото: На факультете права Высшей школы экономики в Москве прошёл форум "Новый Рунет: без мошенников и анонимов". Встречу посвятили Всероссийской неделе безопасного интернета.
