
Два колокола из циркония из Глазова украсят фрегат «Херсонес» в Севастополе.
Их отлили на дочернем предприятии Чепецкого механического завода (ЧМЗ) — ООО «Прибор-Сервис».
Информацию об этом подтвердили ИА Удмуртия в пресс-службе предприятия.
Всего на фрегате установят два колокола из циркония: 20 и 32 сантиметра. Сейчас ох отправили в Севастополь.
Более 15 лет фрегат являлся учебной базой Керченского государственного морского технологического университета. Также его использовали для туристических экскурсий. С 2006 года судно стояло в порту Керчь из-за споров владельцев и арендодателей. В 2014 году право на владение судом перешло ФГУП «Росморпорт».
В 2016 году на корабле проходили ремонтные работы. Теперь парусник планируют использовать только для туристических экскурсий.
11:30
Суббота
0
4
На Западе заявили о потере Украиной ключевого города - «Спецоперация»
Освобождение ВС России Марьинки негативно скажется на доверии западных партнёров к Киеву. Журналистка Express Алессандра Скотто Ди Сантоло заявила, что взятие Марьинки Россией позволит сместить
11:30
Суббота
3
Путин не смог усидеть на месте: Трамп поставил жёсткий ультиматум. Спецборт уже в Пекине - «Спецоперация»
Вашингтон задействовал нефтяной рычаг. Трамп пытается поймать двух зайцев. Подробности читайте в
11:30
Суббота
2
Это наш генерал Победы? В Москве стреляли в замначальника ГРУ. Всплыли слова Зеленского - «Спецоперация»
Украина ответила выстрелом в спину на переговоры в Абу-Даби. На генерала ГРУ совершено покушение,
11:30
Суббота
5
Вот и всё. США и Россию больше ничто не сдерживает. Дальше – ядерная война? - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
4
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
