Группа военных кораблей НАТО во главе с датским фрегатом «Тетис» вошла в Балтийское море. Об этом свидетельствуют данные мониторингового ресурса Intel Ska & Air.
Датский фрегат сопровождает группу минных тральщиков ВМС Нидерландов, Бельгии, Норвегии и Германии.
По данным сервиса MarineTraffic, флотилия в ночь на среду прошла через пролив Эресунн. Сейчас корабли находятся у датского острова Борнхольм.
Напомним, что 18 апреля ударная группа ВМФ РФ вышла в Балтийское море для слежения за кораблями НАТО.
Ранее, 2 апреля, бомбардировщик ВВС США сымитировал ядерную атаку на базу Балтийского флота России.
Напомним также, что в марте США перебросили в Европу стратегические бомбардировщики B-52H.
5 марта главком армии США в Европе Скапарротти запросил дополнительные силы для сдерживания России.
Добавим также, что начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов призвал НАТО прекратить военную активность у границ РФ для снижения напряженности. Альянс ограничился отсылкой к специализированному разделу сайта НАТО «Пять главных развенчанных российских мифов», где приводятся доводы относительно развертывания сил у российских границ.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
