Заседание Межпарламентского совета Украина-НАТО началось в понедельник во Львове. Выступая с приветственным словом к участникам мероприятия, председатель Верховной рады Украины Парубий отметил, что заседание совета проходит в сложное для Украины время смены власти – после президентских выборов и перед парламентскими.
«То, как прошли президентские выборы, показало, что Украина является современным европейским государством в плане открытости и конкурентности. И я убежден, что в таком же духе пройдут и парламентские выборы», — сказал Парубий.
По его словам, вступление в НАТО и ЕС является ключевой задачей во внешней политике Украины, заметив, что «несмотря на результаты выборов, Украина будет устойчиво идти по пути вступления в НАТО».
«Важным знаком на этом пути является проведение весной 2020 года Парламентской Ассамблеи НАТО в Киеве. Как свидетельствует история, каждая страна — не член НАТО, проводившая заседание Ассамблеи, вскоре становилась членом Альянса», — сказал Парубий.
Ранее сегодня украинские СМИ сообщили, что спецназ ВСУ прошел сертификацию по стандартам НАТО.
Добавим, что 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, НАТО заявила о намерении готовиться к войне с Россией.
Ранее сообщалось, что Россия ответит на размещение сил НАТО в Польше усилением границ.
Напомним, 4 апреля военный блок НАТО утвердил пакет антироссийских мер в Черном море.
В этот же день российский генерал Сергей Липовой заявил, что дюбая провокация НАТО в Черном море закончится уничтожением кораблей альянса.
Ранее сообщалось, что НАТО обеспечит военное сопровождение украинских кораблей в Керченском проливе.
Кроме того, НАТО анонсировала «ряд мер» против России в Черном море.
11:30
Воскресенье
0
6
Не бойтесь, «П» — это парковка: Дешевле и патриотичнее заменить одного недалекого депутата, чем 2 миллиона дорожных знаков - «Авто»
Чем ближе выборы, тем чаще слуги народа фонтанируют гениальными идеями, как ловчее переобустроить Россию
11:30
Четверг
25
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
18
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
26
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
44
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
