МИД Польши: «Северный поток-2» убивает Украину - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МИД Польши: «Северный поток-2» убивает Украину - «Новороссия» 18:34 Пятница 0 580
4-01-2019, 18:34

МИД Польши: «Северный поток-2» убивает Украину - «Новороссия»



«Северный поток-2» уничтожает эффект от антироссийских санкций и убивает Украину. Такое заявление сделал министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович.


Он заявил, что Европа должна положить конец «Северному потоку-2».


«Северный поток — 2» убивает Украину. Если российский транзит газа через украинскую территорию снизится, то страна потеряет не только значительный доход, но и, в первую очередь, гарантию защиты от дальнейшей российской агрессии», — сказал он.


Также польский дипломат обвинил Германию и Австрию в «обмане и антиевропейской позиции».


«Мы очень поддерживаем позицию Евросоюза. Но Германия и Австрия борются с новыми и новыми обманными маневрами и хотят исключений для «Северного потока — 2?, поэтому у нас до сих пор нет общего европейского мнения», — заявил польский министр.


Кроме того, Чапутович предложил назначить спецпосланника Генерального секретаря ООН по Украине и, резюмируя, призвал подключить к переговорам в нормандском формате «европейские институты» и США.


«Германия и Франция, возможно, считают, что они представляют Европу, но мы полагаем, что это не так», — подытожил он.


Напомним, 30 декабря глава «Газпрома» Алексей Миллер назвал дату запуска газопровода «Северный поток-2».


28 декабря европейский комиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер заявил, что проект строительства газопровода «Северный поток-2» будет реализован, несмотря на давление со стороны США.


Ранее, 20 декабря, посол США в ФРГ призвал остановить строительство «Северного потока — 2».


При этом министр экономики ФРГ Петер Альтмайер заявил, что Германия не намерена уступать нападкам США и достроит «Северный поток-2».


16 декабря США призвали Германию прислушаться к Европарламенту и остановить строительство «Северного потока-2».


12 декабря Европарламент принял резолюцию с призывом закрыть проект «Северный поток-2».


«Северный поток-2» уничтожает эффект от антироссийских санкций и убивает Украину. Такое заявление сделал министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович. Он заявил, что Европа должна положить конец «Северному потоку-2». «Северный поток — 2» убивает Украину. Если российский транзит газа через украинскую территорию снизится, то страна потеряет не только значительный доход, но и, в первую очередь, гарантию защиты от дальнейшей российской агрессии», — сказал он. Также польский дипломат обвинил Германию и Австрию в «обмане и антиевропейской позиции». «Мы очень поддерживаем позицию Евросоюза. Но Германия и Австрия борются с новыми и новыми обманными маневрами и хотят исключений для «Северного потока — 2?, поэтому у нас до сих пор нет общего европейского мнения», — заявил польский министр. Кроме того, Чапутович предложил назначить спецпосланника Генерального секретаря ООН по Украине и, резюмируя, призвал подключить к переговорам в нормандском формате «европейские институты» и США. «Германия и Франция, возможно, считают, что они представляют Европу, но мы полагаем, что это не так», — подытожил он. Напомним, 30 декабря глава «Газпрома» Алексей Миллер назвал дату запуска газопровода «Северный поток-2». 28 декабря европейский комиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер заявил, что проект строительства газопровода «Северный поток-2» будет реализован, несмотря на давление со стороны США. Ранее, 20 декабря, посол США в ФРГ призвал остановить строительство «Северного потока — 2». При этом министр экономики ФРГ Петер Альтмайер заявил, что Германия не намерена уступать нападкам США и достроит «Северный поток-2». 16 декабря США призвали Германию прислушаться к Европарламенту и остановить строительство «Северного потока-2». 12 декабря Европарламент принял резолюцию с призывом закрыть проект «Северный поток-2».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl